bios line Larimucil tosse gola 12bs 10ml

Larimucil® Tosse Gola Bios Line 12 Bustine

offerte usate a partire da

bios line Larimucil tosse gola 12bs 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,85 €
Spedizione da 1,50 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12 BUSTINE 10 ML

Spedizione entro 48h
9,96 €
Spedizione da 5,00 €

Larimucil Tosse Gola 12 Bustine 10 Ml

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Larimucil® Tosse e Gola Bustine 12X10 ml polvere per la preparazione d
8,40 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bios Line Larimucil Tosse Gola 120 Ml
8,93 €
16 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Larimucil Bios Line Tosse Gola 120 ml
9,00 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Larimucil Tosse Adulti 175 ml Succo
10,69 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Larimucil® Tosse e Gola 2x120 ml Sciroppo
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
bios line Larimucil tosse gola 12bs 10ml

Offerta più conveniente

Larimucil TOSSE E GOLA bustine Descrizione Dispositivo medico CE. Larimucil Tosse e Gola svolge una doppia azione: grazie al suo contenuto di Altea e Lichene islandico lenisce la mucosa orofaringea irritata, mentre il Timo contrasta la tosse secca. Inoltre la sua formulazione ricca di Edera favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, aiutando a contrastare la tosse grassa. Per lenire la mucosa orofaringea irritata e contrastare la tosse secca e grassa. Senza zucchero. Ingredienti Arabinogalattani da Larice, Altea, Lichene islandico, Piantaggine, Edera e oli essenziali di Arancio dolce e Timo. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 bustine Arabinogalattani da Larice 450,0 mg Altea radice e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 300,0 mg Lichene islandico tallo e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 225,0 mg Piantaggine foglie e.s. tit. 1% in Verbascoside 150,0 mg Edera foglie e.s. tit. 10% in Ederacoside C 150,0 mg Arancio dolce o.e. 12,0 mg Timo o.e. 4,5 mg Modal
9,85 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.