LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

Larimucil® Tosse e Gola Bustine 12X10 ml polvere per la preparazione d

offerte usate a partire da

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,40 €
Spedizione da 5,00 €

Bios Line LARIMUCIL TOSSE GOLA 12 BUSTINE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Larimucil Tosse Gola 12 Bustine 10 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,65 €
Spedizione gratuita

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

1-3 giorni lavorativi
9,77 €
Spedizione da 5,80 €

Bios Line Larimucil - Tosse e Gola Integratore Alimentare, 12 bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,47 €
Spedizione da 5,00 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

2-4 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Larimucil tosse gola 12 bustine 10 ml

24/72 ore
12,39 €
Spedizione da 6,00 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

2-3 giorni lavorativi
12,63 €
Spedizione da 6,50 €

Larimucil® Tosse e Gola Bustine 12x10 ml Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bios Line Larimucil Tosse Bambini Sciroppo Senza Glutine 175ml
8,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Larimucil Tosse Adulti 175 ml Succo
9,00 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175 ml Succo
8,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Bios Line Larimucil Tosse Gola 120 Ml
8,93 €
16 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Larimucil® Tosse e Gola 2x120 ml Sciroppo
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LARIMUCIL TOSSE GOLA 12BUST

Offerta più conveniente

Larimucil TOSSE E GOLA bustine DescrizioneDispositivo medico CE. Larimucil Tosse e Gola svolge una doppia azione: grazie al suo contenuto di Altea e Lichene islandico lenisce la mucosa orofaringea irritata, mentre il Timo contrasta la tosse secca. Inoltre la sua formulazione ricca di Edera favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, aiutando a contrastare la tosse grassa. Per lenire la mucosa orofaringea irritata e contrastare la tosse secca e grassa. Senza zucchero. Ingredienti Arabinogalattani da Larice, Altea, Lichene islandico, Piantaggine, Edera e oli essenziali di Arancio dolce e Timo. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 bustine Arabinogalattani da Larice 450,0 mg Altea radice e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 300,0 mg Lichene islandico tallo e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 225,0 mg Piantaggine foglie e.s. tit. 1% in Verbascoside 150,0 mg Edera foglie e.s. tit. 10% in Ederacoside C 150,0 mg Arancio dolce o.e. 12,0 mg Timo o.e. 4,5 mg Modali
8,40 €
2-3 giorni
farmasave.it