Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

KitchenAid Artisan 5ksm125 Sbattitore con base 300 W Rosso

4,3 (718)

Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
368,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid Impastatrice Planetaria 4,7L Artisan 5ksm125eer Rosso Imperiale

Prezzo più basso
2-3 giorni
368,00 €
Spedizione da 12,99 €

Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

Disponibilità immediata
429,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid 5KSM125EER Rosso Imperiale, Robot da Cucina 4,8 L

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
440,80 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

Disponibilità immediata
448,16 €
Spedizione da 9,99 €

KitchenAid Artisan 5ksm125 robot da cucina 300 W 4,8 L Rosso - Nouvo

2 giorni lavorativi
461,40 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

Disponibilità immediata
464,32 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid ARTISAN, PLANETARIA 5KSM125EER CON TESTA RECLINABILE, 4,8L, ROSSO IMPERIALE ARTISAN, PLANETARIA 5KSM125EER CON TESTA RECLINABILE, 4,8L, ROSSO IMPERIALE

3-7 giorni
474,07 €
Spedizione da 10,00 €

Kitchenaid 5KSM125EER impastatrice 300 W

Spedizione da 1 a 3 giorni lavorativi
499,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kitchenaid Planetaria - Artisan - Robot da Cucina con testa inclinabile e 3 accessori - 4.8 L - Impastatrice - Color Rosso imperiale

Offerta più conveniente

Innovativo, senza tempo, elegante e raffinato con testa motore inclinabile - 5KSM125: Fornito con 1 frusta a 6 fili, una pala piatta e un gancio impastatore Un attacco universale per numerosi accessori: Ampia gamma di accessori opzionali disponibili. Versatile e facile da usare Prestazioni eccellenti: Preparazione rapida di piccole e grandi quantità. Nessuna perdita di potenza tra il motore e gli accessori Ciotola in acciaio inossidabile da 4,8 L: Ideale per lavorare fino a 1 kg di farina comune e 12 albumi d'uovo (di medie dimensioni) Movimento planetario originale: Miscelazione, impastatura e montaggio rapidi e precisi. Con trasmissione diretta (300W) e 10 velocità. Struttura in metallo, robusta e durevole.
368,00 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Stati Uniti

Contenuto dell'imballo

Fruste
Gancio impastatore
Frusta a filo
Ciotola inclusa

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 406 mm
Profondità imballo 273 mm
Altezza imballo 413 mm
Peso dell'imballo 11,5 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 240 mm
Peso 10,4 kg
Altezza 360 mm
Profondità 370 mm

Gestione energetica

Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Potenza 300 W

Materiale

Materiale ciotola Acciaio inox
Materiale della scocca Metallo, Zinco

Caratteristiche

Componenti lavabili in lavastoviglie
Accessori lavabili in lavastoviglie
Massima potenza in entrata 300 W
Numero di velocità 10
Movimento planetario
Velocità variabile
Lunghezza cavo 1,45 m
Funzioni mixer Sbattitura, Impasto, Miscelatura, Stirring
Nome del colore EMPIRE RED
Colore del prodotto Rosso
Tipo Sbattitore con base
Capacità ciotola 4,8 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 4,8 litri: Spazio ampio per impasti.
• Motore da 300 W: Efficiente per ogni preparazione.
• 10 velocità regolabili: Adatta a diverse ricette.

Prodotti simili

KitchenAid 5KSM125EPL robot da cucina 300 W 4,8 L Porcelain KitchenAid
399,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KitchenAid 5KSM125ECU Sbattitore con base 300 W Argento
369,99 €
16 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita
KitchenAid 5KSM125EAC Sbattitore con base 300 W Crema
399,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KITCHENAID 5KSM125EPT IMPASTATRICE PLANETARIA, 300 W, capacità ciotola 4,8 l, Pistacchio
429,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KitchenAid 5KSM125EIB Sbattitore con base 300 W Blu marino
429,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

718 Valutazioni
5 stelle
481
4 stelle
123
3 stelle
36
2 stelle
17
1 stella
61
Ebay.de Kunde

Fantastica ciotola per gelatiera. In ottime condizioni. Grazie.

via trustami

Amazon.nl Kunde

Prodotto discreto, funziona perfettamente.

via trustami

Amazon.it Kunde

Era da un po’ di tempo che volevo acquistare una planetaria e valutati vari modelli e marchi ho indirizzato la scelta su Artisan di KitchenAid. Quale migliore occasione di una proposta su Amazon con ottimo prezzo scontato. Questa planetaria è realmente quello che deve essere una planetaria. La presa…

via trustami

Otto.de Kunde

Innanzitutto, ho ricevuto un tubo usato e una macchina molto sporca. Naturalmente mi sono lamentato, ma dato che era in offerta non avevano più esemplari disponibili e potevo solo restituirla. Poiché ne avevo davvero bisogno a causa della mia malattia, mi sono trattenuto. Col tempo, però, la qualità…

via trustami