PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Argento placcato

KitchenAid 5KSM125EOB Sbattitore con base 300 W Nero

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Argento placcato

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Porcelain white

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Rosso imperiale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Mineral water

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Crema

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Nero opaco

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Milkshake

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Pistacchio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita

PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Ink blue

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
399,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PLANETARIA CON TESTA RECLINABILE 4,7 L - ARTISAN Argento placcato

Offerta più conveniente

La nostra planetaria 4,7 L - Artisan (5KSM125) con testa reclinabile è un modello iconico di KitchenAid e rappresenta il frutto di oltre 100 anni di innovazione ed esperienza. Il suo design esclusivo e resistente la rende un'estensione delle tue mani, consentendoti di esprimerti attraverso la cucina. Il motore è alloggiato nella testa della planetaria per evitare perdite di potenza tra motore e accessori. È anche silenziosa e progettata per durare a lungo. Il movimento planetario originale garantisce una miscelazione veloce ed efficace, con 59 punti di contatto per rotazione nella ciotola. Scegli un colore che si adatta alla tua personalità e al tuo stile. La planetaria ha in dotazione una ciotola in acciaio inox da 4,7 L, in grado di lavorare fino a 1kg di farina comune, 1L di panna montata, 1,5kg di purè di patate o 108 biscotti(4). La planetaria è dotata di accessori per creare piatti dolci o salati. La frusta serve a incorporare aria nelle uova e nella panna, la frusta piatta è ada
399,20 €
Spedizione entro 2-3 giorni lavorativi
KitchenAid IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Stati Uniti

Contenuto dell'imballo

Fruste
Gancio impastatore
Frusta a filo

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 406 mm
Profondità imballo 273 mm
Altezza imballo 413 mm
Peso dell'imballo 11,5 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 240 mm
Peso 10,4 kg
Altezza 360 mm
Profondità 370 mm

Gestione energetica

Tipo di presa Tipo C
Frequenza di ingresso alimentatore 50 - 60 Hz
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Potenza 300 W

Materiale

Materiali Zinco acciaio
Materiale ciotola Acciaio inox
Materiale della scocca Zinco

Caratteristiche

Tipo motore AC
Componenti lavabili in lavastoviglie
Accessori lavabili in lavastoviglie
Dimensioni della confezione (L x P x A) 413 x 406 x 273 mm
Velocità di rotazione 220 Giri/min
Numero di velocità 10
Movimento planetario
Velocità variabile
Lunghezza cavo 1,45 m
Funzioni mixer Sbattitura, Impasto, Miscelatura, Stirring
Colore del prodotto Nero
Tipo Sbattitore con base
Tipo di controllo Leva
Capacità ciotola 4,8 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Motore da 300 Watt: Potente e performante per ricette complesse.
• Ciotola da 4,8 Litri: Capacità ottimale per grandi preparazioni.
• Oltre 15 Accessori: Multifunzionale per molteplici usi culinari.