Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Beige/Noir Spectron 3 - Nero

Julbo slack cover spectron 3 beige nero

Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Beige/Noir Spectron 3 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Julbo - Slack Cover Spectron S3 (VLT 12%) - Occhiali da ghiacciaio L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Julbo Occhiali da sole - THE STREETS - Adulto Unisex - Nero - Polarizzato Cat. 3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,99 €
Spedizione gratuita
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Beige/Noir Spectron 3 - Nero

Offerta più conveniente

I modelli Slack Cover Beige/NeroSpectron 3 sono occhiali da sole del marchio Julbo destinati agli amanti della montagna e delle sue alte vette.Riprendono Slack Cover le linee essenziali e il comfort leggendario dei Slack, aggiungendo però degli scafi rimovibili, posizionati sui lati e sopra il naso, che offrono una protezione aggiuntiva dai raggi UV per le attività ad altitudine. Inoltre, il loro design a doppio ponte conferisce loro un look decisamente moderno e deciso, mentre le aste ricurve assicurano una tenuta impeccabile, anche quando lo sforzo diventa intenso. Gli scafi rimovibili offrono una maggiore protezione dai raggi UV e dagli schizzi.Dotati di lenti Spectron di categoria 3 in policarbonato con trattamento antiriflesso, questi occhiali sono ideali in condizioni di forte luminosità. I lenti sono inoltre trattati per garantire un maggiore filtraggio della luce grazie all'effetto specchio.Un altro vantaggio, e non da poco: le tecnologie RX Lab e RX Ready consentono di ad
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Bleu/Rose Fluo Spectron 4 - Blu
69,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo Slack Cover Spectron - occhiali sportivi Black
69,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Army/Gris Spectron HD 4 Polarized - Kaki
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo - Slack Cover Spectron Polarized S3 - Occhiali da sole L bianco
104,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita