Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Bleu/Rose Fluo Spectron 4 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

JULBO Slack Cover - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Occhiali julbo slack cover spectron 4 translucent brilliant blue pink

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Julbo - Slack Cover Spectron S4 (VLT 5%) - Occhiali da ghiacciaio L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Julbo Slack Cover Spectron 4 TU

3-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Julbo Occhiali da sole - THE STREETS - Adulto Unisex - Grigio/Blu - Polarizzato Cat. 3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,53 €
Spedizione gratuita
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Bleu/Rose Fluo Spectron 4 - Blu

Offerta più conveniente

I modelli Slack Cover Bleu/Rose Fluo Spectron 4 sono occhiali da sole del marchio Julbo destinati agli amanti della montagna e delle sue alte vette.Riprendono Slack Cover le linee essenziali e il comfort leggendario dei Slack, aggiungendo però degli scafi rimovibili, posizionati sui lati e sopra il naso, che offrono una protezione aggiuntiva dai raggi UV per le attività ad altitudine. Inoltre, il loro design a doppio ponte conferisce loro un look decisamente moderno e deciso, mentre le aste curve assicurano una tenuta impeccabile, anche quando lo sforzo diventa intenso. Gli scafi rimovibili offrono una maggiore protezione dai raggi UV e dagli schizzi.Dotati di lenti Spectron di categoria 4 in policarbonato con trattamento antiriflesso, questi occhiali sono ideali in condizioni di forte luminosità solare. Le lenti sono inoltre trattate per garantire un maggiore filtraggio della luce grazie all'effetto specchio.Un altro vantaggio, e non da poco: le tecnologie RX Lab e RX Ready perme
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Julbo Quickshift Sp Ski Goggles Nero Pink/CAT1
73,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Pulse Ski Goggles Blu Orange/CAT2
73,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Proton Otg Ski Goggles Bianco,Argento Chroma kids/CAT2-3 Bambini
40,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Pulse Polarized Ski Goggles Nero Brown Polarized/CAT2
55,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €