Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Noir SP 4 - Nero

Julbo Slack Cover Spectron - occhiali sportivi Black

Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Noir SP 4 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Julbo - Slack Cover Spectron S4 (VLT 5%) - Occhiali da ghiacciaio L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Julbo Slack Cover-Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,45 €
Spedizione gratuita

Julbo Slack Cover-Nero

99,33 €
Spedizione gratuita

Julbo Occhiali da sole - THE STREETS - Adulto Unisex - Nero - Polarizzato Cat. 3

116,84 €
Spedizione gratuita

Julbo Slack Cover-Nero

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Noir SP 4 - Nero

Offerta più conveniente

Gli occhiali da sole Slack Cover Noir SP 4 del marchio Julbo sono ideali per l'alpinismo e lo scialpinismo.Le loro lenti di categoria 4 offrono la massima protezione dai raggi UV intensi ed eliminano i riflessi luminosi, perfette per gli ambienti di alta montagna. Questo vetro blocca efficacemente la luce, assicurando una visione chiara e nitida anche in condizioni di forte irraggiamento solare. Inoltre, è dotato di un trattamento anti-appannamento che garantisce una visibilità ottimale in tutte le condizioni.La montatura è dotata di scafi laterali rimovibili e di un scafo nasale rimovibile, che offrono una protezione laterale rinforzata contro i riflessi e il vento. Le sue aste ricurve garantiscono una tenuta sicura e confortevole, anche durante gli sforzi intensi. Sebbene non sia compatibile con il porto di occhiali da vista, questo modello assicura un comfort eccellente grazie al suo design studiato appositamente per le attività in montagna.
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Bleu/Rose Fluo Spectron 4 - Blu
69,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo slack cover spectron 3 beige nero
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Army/Gris Spectron HD 4 Polarized - Kaki
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Julbo - Slack Cover Spectron Polarized S3 - Occhiali da sole L bianco
104,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita