Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Army/Gris Spectron HD 4 Polarized - Kaki

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Julbo Occhiali da sole - SLACK COVER - Adulto Unisex - Verde Militare/Grigio - Polarizzato Cat. 4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Julbo - Slack Cover Spectron HD Polarized S4 (VLT 7%) - Occhiali da ghiacciaio L variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
127,96 €
Spedizione gratuita

Julbo Slack Cover Spectron HD 4 Polarized TU

3-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Julbo - Occhiali da sole - Slack Cover Army/Gris Spectron HD 4 Polarized - Kaki

Offerta più conveniente

Gli Slack Cover Army/Gris Spectron HD 4 Polarized sono occhiali da sole del marchio Julbo destinati agli amanti della montagna e delle sue alte vette.Riprendono Slack Cover le linee essenziali e il comfort leggendario dei Slack, aggiungendo però degli scafi rimovibili, posizionati ai lati e sopra il naso, che offrono una protezione aggiuntiva dai raggi UV per le attività ad altitudine. Inoltre, il loro design a doppio ponte conferisce loro un look decisamente moderno e deciso, mentre le aste curve assicurano una tenuta impeccabile, anche quando lo sforzo diventa intenso. Gli scafi rimovibili offrono una maggiore protezione dai raggi UV e dagli schizzi.Dotato di lenti Spectron HD di categoria 4 che offrono la massima protezione solare, questo modello di occhiali assicura una visione chiara e contrastata in ogni circostanza, ideale per le attività ad alta altitudine. Queste lenti sono anche polarizzate per impedire il passaggio della luce solare indiretta e migliorare così i contrasti e
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Julbo Quickshift Sp Ski Goggles Nero Pink/CAT1
73,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Pulse Ski Goggles Blu Orange/CAT2
73,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo j80315238 Maschera da Sci Uomo, Nero, XXL
81,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Julbo Proton Otg Ski Goggles Bianco,Argento Chroma kids/CAT2-3 Bambini
40,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Pulse Polarized Ski Goggles Nero Brown Polarized/CAT2
55,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €