Jeans da moto IXON Alex, blu lavato 30

Ixon Alex Jeans Blu 30 / Regular Uomo

Jeans da moto IXON Alex, blu lavato 30

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Ixon Alex Stonewash Blu30 Stonewash Blu

3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Jeans ALEX Blu IXON - AN: 30

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,69 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Alex Jeans da moto, Blue Stone Wash, Taglia 30

6 - 10 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Jeans da moto IXON Alex, blu lavato 30

Offerta più conveniente

I jeans da moto IXON offrono un'ottima combinazione di protezione e comfort, rendendoli la scelta ideale per i motociclisti più esigenti.I jeans da motociclista IXON sono una simbiosi di innovazione ed eleganza che non solo vi proteggono, ma vi permettono anche di esprimere il vostro stile personale e unico. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - Stretch Max (fibra ultra-tecnica + Cordura®) Protezioni per fianchi e ginocchia Fanom® di livello CE 1 Ginocchiere accessibili dall'esterno e regolabili in altezza 3 tasche anteriori di cui due per le mani e una per le chiavi, 2 tasche posteriori di cui una per il telefono Vestibilità affusolata Cintura in vita standard CE EN 17092-3:2020, classe AA
133,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione efficace: Dotati di rinforzi su ginocchia e fianchi.
• Massimo comfort: Tessuti leggeri e traspiranti per lunghe distanze.
• Stile versatile: Design elegante, adatti anche fuori dalla moto.

Prodotti simili

Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 per maschi
157,69 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
§Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Neri§
159,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 34 per maschi
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, taglia 30 32 per maschi
121,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, Blu navy, Taglia 28/30
151,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €