Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Nero32 Long Nero

§Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Neri§

Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Nero32 Long Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Alex Jeans da moto, nero, Taglia 32/34

6 - 10 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Nero32 Long Nero

Offerta più conveniente

I jeans da moto ALEX combinano lo stile dei jeans classici con la sicurezza dei pantaloni da moto. Sono i pantaloni perfetti per la tua prossima avventura.Caratteristiche:• Struttura: 1 strato• Tessuto elasticizzato che offre resistenza, comfort, traspirabilità e leggerezza• Protezioni Fanom di livello 1 leggere, flessibili e traspiranti su ginocchia e fianchi• Le protezioni sulle ginocchia sono accessibili dall'esterno e regolabili in altezza• 3 tasche frontali con due tasche per le mani e una tasca portaoggetti• 2 tasche posteriori, inclusa una tasca per telefono• Vestibilità aderente• Vita normale
159,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

IXON IXON - Pantaloni Remy Nero 34
186,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans Moto Donna Ixon DANY Nero lavato31 Nero lavato
151,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Jeans Donna DANY Blu IXON - JN: 33
105,60 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Jeans moto da donna IXON Dany blu lavato 29
135,80 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Jeans moto da donna IXON Dany blu lavato 38
105,60 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita