Pantaloni Moto Ixon Alex Blu Acqua30 Blu Acqua

Ixon Alex Jeans da moto, taglia 30 32 per maschi

Pantaloni Moto Ixon Alex Blu Acqua30 Blu Acqua

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
121,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Alex Jeans da moto, Blu navy, Taglia 30/32

6 - 10 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Ixon Alex Blu Acqua30 Blu Acqua

Offerta più conveniente

I jeans da moto Ixon Alex combinano l'aspetto elegante dei jeans classici con la sicurezza dei pantaloni da moto. Preparati la meglio per goderti il tuo prossimo viaggio.Caratteristiche:• Tessuto elasticizzato monostrato che offre resistenza, comfort, traspirabilità e leggerezza• Vestibilità affusolata con vita normale• 3 tasche frontali con due tasche per le mani e una tasca portaoggetti• 2 tasche posteriori, inclusa una tasca per telefono sulla parte destra della seduta• Le protezioni sulle ginocchia sono accessibili dall'esterno e regolabili in altezza• Le protezioni Fanom su ginocchia e fianchi sono omologate EN CE1621-1 livello 1
121,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 per maschi
157,69 €
3 prezzi
Spedizione da 0,00 €
§Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Neri§
159,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 34 per maschi
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, Blu navy, Taglia 28/30
151,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON Jeans da moto Alex Blu scuro Taglia 31
151,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €