Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Stonewash30 Long Stonewash

Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 34 per maschi

Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Stonewash30 Long Stonewash

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Alex Jeans da moto, Blue Stone Wash, Taglia 32/34

6 - 10 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Stonewash30 Long Stonewash

Offerta più conveniente

I jeans da moto ALEX combinano lo stile dei jeans classici con la sicurezza dei pantaloni da moto. Sono i pantaloni perfetti per la tua prossima avventura.Caratteristiche:• Struttura: 1 strato• Tessuto elasticizzato che offre resistenza, comfort, traspirabilità e leggerezza• Protezioni Fanom di livello 1 leggere, flessibili e traspiranti su ginocchia e fianchi• Le protezioni sulle ginocchia sono accessibili dall'esterno e regolabili in altezza• 3 tasche frontali con due tasche per le mani e una tasca portaoggetti• 2 tasche posteriori, inclusa una tasca per telefono• Vestibilità aderente• Vita normale
157,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: vestibilità slim per libertà di movimento.
• Protezione: tessuto resistente con inserti protettivi.
• Comfort: design ergonomico per viaggi lunghi.

Prodotti simili

Ixon Alex Jeans da moto, blu, taglia 32 per maschi
157,69 €
3 prezzi
Spedizione da 0,00 €
§Jeans Moto Ixon ALEX Lunghi Neri§
159,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, taglia 30 32 per maschi
121,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Alex Jeans da moto, Blu navy, Taglia 28/30
151,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON Jeans da moto Alex Blu scuro Taglia 31
151,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €