Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 12 kg

Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior – cibo secco per cani anziani – 12 kg

offerte usate a partire da

Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 12 kg

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
47,02 €
Spedizione da 5,49 €

Happy Dog 60766 - Supreme fit & vital Senior, cibo secco per cani anziani, capacità 12 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,49 €
Spedizione gratuita

Happy Dog Senior Supreme fit & vital - 12 kg

3-5 giorni
54,49 €
EUR4.54

Happy Dog Crocchette secche fit & vital Senior 12kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
72,80 €
Spedizione da 2,90 €

Happy Dog Crocchette Fit&Vital Senior - 10 kg

Consegna in 16 giorni lavorativi.
76,49 €
Spedizione da 0,00 €

Happy Dog Senior Supreme fit & vital - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
105,99 €
EUR4.42

Multipack Risparmio! 2 x Happy Dog Supreme - 2 x 12 kg Fit & Vital Senior

3-5 giorni
105,99 €
EUR4.42

Prodotti simili

Happy Dog Supreme Sensible France 1 kg
10,36 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Canada 4 kg
30,40 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Africa Sensible 12,5 Kg
66,10 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg
58,58 €
8 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg
8,51 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 12 kg

Offerta più conveniente

Descrizione: Con l avanzare dell eta, il metabolismo dei cani cambia lentamente. Pertanto, proteine, sodio e fosforo dovrebbero essere ridotti nella dieta dei cani anziani per proteggere i loro organi interni. Mentre il contenuto energetico del cibo dovrebbe essere ridotto solo leggermente. Happy Dog Senior contiene 5 ingredienti proteici di alta qualita e facilmente digeribili, garantendo cosi una dieta particolarmente equilibrata. Il cibo e reso ancora piu ricco da speciali fibre digestive, vitamina C, cozze verdi della Nuova Zelanda ed L-carnitina. Realizzato con carciofo naturale e cicoria, l esclusivo Happy Dog Natural Life Concept® crea un alimento di qualita super premium, facile da digerire e delicato che sosterra a lungo la gioia di vivere di qualsiasi cane attivo e anziano. FIT & WELL - seguendo l esempio della natura! Prodotto in Germania con rigorose procedure di controllo di qualita. Ingredienti: Proteine animali* (9% pollame, 4% agnello), riso, farina di riso, mais, farin
47,02 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it