Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 1 kg

offerte usate a partire da

Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 1 kg

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
7,51 €
Spedizione da 5,49 €

Happy Dog Crocchette Fit&Vital Senior - 1 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
9,59 €
Spedizione da 5,90 €

Happy Dog Crocchette Secche fit & vital Senior 1kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
15,34 €
Spedizione da 2,90 €

Prodotti simili

Happy Dog Supreme Sensible France 1 kg
10,36 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Canada 4 kg
30,40 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Africa Sensible 12,5 Kg
66,10 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg
58,58 €
8 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg
8,51 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Fit & Vital Senior 1 kg

Offerta più conveniente

Descrizione: Con l avanzare dell eta, il metabolismo dei cani cambia lentamente. Pertanto, proteine, sodio e fosforo dovrebbero essere ridotti nella dieta dei cani anziani per proteggere i loro organi interni. Mentre il contenuto energetico del cibo dovrebbe essere ridotto solo leggermente. Happy Dog Senior contiene 5 ingredienti proteici di alta qualita e facilmente digeribili, garantendo cosi una dieta particolarmente equilibrata. Il cibo e reso ancora piu ricco da speciali fibre digestive, vitamina C, cozze verdi della Nuova Zelanda ed L-carnitina. Realizzato con carciofo naturale e cicoria, l esclusivo Happy Dog Natural Life Concept® crea un alimento di qualita super premium, facile da digerire e delicato che sosterra a lungo la gioia di vivere di qualsiasi cane attivo e anziano. FIT & WELL - seguendo l esempio della natura! Prodotto in Germania con rigorose procedure di controllo di qualita. Ingredienti: Proteine animali* (9% pollame, 4% agnello), riso, farina di riso, mais, farin
7,51 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.