Google Pixel 10 5G 12GB 256GB 6.3" Glaciar

GOOGLE PIXEL 10 5G DUAL SIM 6.3" ACTUA OCTA CORE 256GB RAM 12GB 5G GEMINI ITALIA FROST VIOLA GLICINE

4,8 (12)

Google Pixel 10 5G 12GB 256GB 6.3" Glaciar

Prezzo totale più basso
>72h
799,00 €
Spedizione gratuita

Pixel 10 (5G) 256 GB, Indaco - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
3 giorni lavorativi
893,78 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10 5G 12GB RAM 256GB - Ghiaccio

18 giorni lavorativi
900,68 €
Spedizione da 9,13 €
Google Pixel 10 5G 12GB 256GB 6.3" Glaciar

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Perché scegliere questo Smartphone? Ideale perProfessionisti tech sviluppatori fotografi e utenti che richiedono IA avanzata e sicurezza. Consigliato perChi desidera performance AI fotografia RAW autonomia e aggiornamenti garantiti. IA integrataFunzioni di intelligenza artificiale per foto produttività e sicurezza avanzata. Display AMOLEDColori vividi neri profondi e refresh rate 120 Hz per un'esperienza visiva superiore. Resistente all'acquaCertificazione IP68: massima protezione contro acqua polvere e cadute. Ricarica wirelessCompatibile con Qi2 e Pixelsnap magnetico per la massima comodità di ricarica. Potenza AI sicurezza avanzata e fotografia professionale in un unico smartphone compatto. Caratteristiche Google Pixel 10 5G 12GB 256GB 6.3" Glaciar Il Google Pixel 10 5G è progettato per chi cerca il massimo in termini di prestazioni sicurezza e innovazione. Il processore Tensor G5 con coprocesore Tit
799,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 80 mm
Profondità imballo 160 mm
Altezza imballo 19 mm
Peso dell'imballo 310 g
Larghezza 72 mm
Peso 204 g
Altezza 152,8 mm
Profondità 8,6 mm

Contenuto dell'imballo

Perno di espulsione della scheda SIM
Adattatore AC/DC No

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 8517130000

Certificati di sicurezza

Indice SAR per la testa (UE) 0,99 W/kg
Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) 1,39 W/kg
SAR testa (USA) 1,18 W/kg
SAR corpo (USA) 0,99 W/kg

Sensori

Barometro
Sensore magnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 2953,8 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Resistente alle ditate
Densità di Pixel 422 ppi (punti per pollice)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 2000000:1
Rapporto d'aspetto nativo 20:9
Colori del display 16 milioni di colori
Profondità colore 24 bit
Risoluzione del display 1080 x 2424 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello OLED
Forma dello schermo Piatto

Software

Supporto applicazioni Google Google Cast
Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 4970 mAh

Multimediale

Formati video supportati AV1, AVC, H.264, H.265, HEVC, VP9
Altoparlanti Stereo
Numero dei microfoni 3

Prestazione

Paese di origine Cina
Audio spaziale
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
SOS di emergenza (satellite)
Ricarica rapida

Design

Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Viola
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
MIMO
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6
Standard 3G UMTS
Bande 3G supportate 850,900,1800,1900 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Riduzione del rumore del vento
Modalità slow motion
Zoom audio
Modalità notte
Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore 1/3.2"
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1.2"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/3.1"
Modalità registrazione video 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 95°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 10,5 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 23°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 120°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 82°
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 3,1
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 10,8 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 13 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 48 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Coprocessore
Modello coprocessore Titan M2
Famiglia processore Google

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 256GB: Spazio ampio per dati e app.
• Fotocamera Avanzata: Immagini nitide anche in scarsa luce.
• Design Sottile: Elegante e facile da trasportare.

Prodotti simili

Pixel 10 (5G) 256 GB, Nero vulcanico - Nouvo
599,54 €
15 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Google Pixel 10A, 256GB, Grigio nebbia Google
482,94 €
26 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,17 €
Pixel 10 Pro (5G) 128 GB, Nero vulcanico - Nouvo
642,49 €
21 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Pixel 10 Pro XL (5G) 256 GB, Qwartz - Nouvo
860,99 €
8 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

12 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.it Kunde

Dopo anni di onorata carriera del mio iPhone 11 pro max mi sono visto costretto ad aggiornarmi. Devo dire che il passaggio è stato meno traumatico del dovuto. Il sistema operativo è molto leggero e facilmente leggibile. La fotocamera è moooolto buona, permette lunghi zoom senza perdere eccessivament…

via trustami

Amazon.it Kunde

Provengo da un pixel 5, mi trovo benissimo, efficiente e veloce.

via trustami

Amazon.es Kunde

Ho il cellulare da un mese e sono davvero entusiasta. Va molto fluido anche se non l'ho provato con i giochi. La batteria mi dura tutto il giorno (di solito alla fine della giornata mi resta circa il 25%). La fotocamera è ottima e con la custodia ufficiale secondo me è bellissimo. Detto questo, sono…

via trustami

Amazon.it Kunde

Devo dire che é il primo cellulare "top" che ho e non posso dire altro che é un cellulare ottimo che fa foto ottime e ha una buona autonomia in termini di batteria, dopo 4 mesi di utilizzo posso dire che sono molto soddisfatta!

via trustami