Gewürztraminer 2025 - Abbazia di Novacella

Gewürztraminer Alto Adige DOC 2022 - Abbazia di Novacella 0.75 lt

offerte usate a partire da

Gewürztraminer 2025 - Abbazia di Novacella

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 7,90 €

Abbazia di Novacella GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 Abbazia di Novacella 2025

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
13,30 €
Spedizione da 7,90 €

Abbazia di Novacella Gewürztraminer Südtirol - Alto Adige Valle Isarco DOC 2025 0,75 ℓ

2-3 giorni
14,60 €
Spedizione da 6,90 €

Abbazia di Novacella Gewurztraminer 2019

Disponibilità immediata
14,60 €
Spedizione da 8,00 €

Abbazia di Novacella (Stiftskellerei Neustift) Gewürztraminer 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
14,95 €
Spedizione da 11,90 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, Abbazia di Novacella - 750 ml

Disponibilità immediata
15,04 €
20.05 EUR/1.0 l
Spedizione da 8,36 €

Abbazia Di Novacella Gewurztraminer Doc Abb.Novacella Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
15,69 €
Spedizione da 5,80 €

Gewürztraminer "Praepositus" Alto Adige DOC 2023

2 giorni
21,00 €
Spedizione da 4,90 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, Abbazia di Novacella - 750 ml

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

San Michele Appiano Gewurztraminer Sanct Valentin 2022
26,65 €
11 prezzi
superiore.de/it
Spedizione da 10,00 €
H. Lun Sandbichler Gewürztraminer Südtirol - Alto Adige DOC 2023 0,75 ℓ
Spedizione da 3,99 €
Südtirol - Alto Adige DOC Gewürztraminer Lafóa Colterenzio 2018 0,75 ℓ
Spedizione da 11,90 €
Gewürztraminer 2025 - Abbazia di Novacella

Offerta più conveniente

Terroir, vendemmia strategica e grande sapienza: questo è il segreto del sorprendente Gewürztraminer firmato Abbazia di Novacella. La vinificazione in acciaio conferisce a questo vino la sua intensità aromatica e l’ottima struttura che lo distinguono. Nel calice si presenta di color paglierino dorato e all’olfatto mostra caldi effluvi di rosa e litchi, frutto della passione e miele, fino a sorprendere con un sentore di erbe aromatiche. Al palato risulta piacevolmente fresco ed equilibrato e conquista con l’ottima rispondenza gusto-olfattiva e il finale straordinariamente fruttato. Ideale come aperitivo, ma assolutamente da provare anche in abbinamento a pesce e crostacei e pietanze della cucina orientale.
12,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT