St. Michael Eppan - San Michele Appiano GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 St. Michael Eppan 2025

Gewurztraminer San Michele Appiano 2020

offerte usate a partire da

St. Michael Eppan - San Michele Appiano GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 St. Michael Eppan 2025

Prezzo più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
13,20 €
Spedizione da 7,90 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,60 €
17.07 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

San Michele Appiano Gewürztraminer Südtirol - Alto Adige DOC 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
16,20 €
Spedizione da 6,90 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione da 9,27 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
17,03 €
Spedizione da 8,98 €

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione gratuita

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

Gewürztraminer Alto Adige DOC, San Michele Appiano - 750 ml

Disponibilità immediata
25,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

San Michele Appiano Gewurztraminer Sanct Valentin 2022
27,90 €
3 prezzi
mair-mair.com/it
Spedizione da 11,90 €
San Michele Appiano St. Michael-Eppan - Gewurztraminer Doc 0,75 Lt
Spedizione gratuita
St. Michael Eppan - San Michele Appiano GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 St. Michael Eppan 2025
13,20 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
Gewurztraminer 'Sanct Valentin' San Michele Appiano 2024
30,00 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
St. Michael Eppan - San Michele Appiano 6 GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC St. Michael Eppan 2024
79,20 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
St. Michael Eppan - San Michele Appiano GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 St. Michael Eppan 2025

Offerta più conveniente

Il Gewürztraminer ha vissuto negli anni appena trascorsi una sorta di rinascimento. A differenza di molti Gewürztraminer internazionali, questo è vinificato secco. Ciò conduce ad una tipologia di vino fruttato-speziato, che non si scorda facilmente. È seducente per la sua pienezza aromatica, pervasa da fini note speziate di chiodi di garofano e delicata rosa canina. Gradazione 13,5 % Vol. Formato 75 cl.
13,20 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini