Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia 52 EU - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven Vidda Pro Lite Zip-off Pants Verde 52 / Regular Uomo

9 giorno(i) lavorativi
182,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 52 verde

4 - 6 giorni lavorativi
189,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
64,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia 52 EU - Verde

Offerta più conveniente

I Vidda Pro Lite Zip Off Trousers sono pantaloni da escursionismo per uomo del marchio Fjällräven, progettati per garantire comfort e versatilità su tutti i sentieri.Questi pantaloni softshell sono realizzati con un tessuto G-1000® Air Stretch che unisce elasticità meccanica, leggerezza e ventilazione, composto da cotone biologico e poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. È dotato di ginocchia preformate con aperture per le ginocchiere, rinforzi sulle ginocchia e sulla zona di seduta per una maggiore resistenza all'abrasione, nonché di zip di ventilazione per una regolazione ottimale della temperatura.Pratico, si trasforma in short grazie alla funzione zip-off e presenta diverse tasche, di cui quattro sulle gambe e tasche aperte. La parte inferiore della gamba è regolabile per adattarsi alla tua scarpa. Questi pantaloni dal taglio standard leggermente affusolato assicurano una libertà di movimento ottimale per le tue avventure o
175,92 €
in 2 giorni
snowleader.it