Fjall Raven - Cappello trucker resistente, G-1000® Eco ecologico e traspirante da escursionismo - Badge Långtradarkeps Fossil in Cotone - Taglia S/M - Beige

Fjällräven - Badge Långtradarkeps - Cappellino S/M beige

Fjall Raven - Cappello trucker resistente, G-1000® Eco ecologico e traspirante da escursionismo - Badge Långtradarkeps Fossil in Cotone - Taglia S/M - Beige

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
35,92 €
Spedizione da 10,99 €

FJÄLLRÄVEN Cappello Langtradarkeps Trucker cammello | S/M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
35,96 €
Spedizione da 3,95 €

Fjällräven Badge Långtradarkeps Cap Beige S-M

1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Badge Långtradarkeps - Cappellino S/M beige

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Fjällräven Badge Långtradarkeps Cap Verde S-M
31,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Badge Långtradarkeps Cap Marrone S-M
35,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Berretto con visiera Fjällräven Badge Långtradarkeps Taglia: S-M / Colore: nero
31,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Badge Långtradarkeps - Cappellino L/XL beige
35,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Badge Långtradarkeps Cap Verde L-XL
31,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Cappello trucker resistente, G-1000® Eco ecologico e traspirante da escursionismo - Badge Långtradarkeps Fossil in Cotone - Taglia S/M - Beige

Offerta più conveniente

Il Badge Långtradarkeps Fossil unisex del marchio Fjallraven è un cappellino trucker progettato per la randonnée e un uso urbain. Il suo design unisce stile e funzionalità per accompagnarti nelle tue avventure outdoor e nei tuoi spostamenti quotidiani.Realizzato in G-1000® Eco, un tessuto innovativo composto da poliestere riciclato e cotone biologico, questo cappello è resistente, traspirante e impermeabile al vento, all'acqua e allo sporco grazie alla sua impregnazione con cera d'api. La rete sul retro assicura un'ottima ventilazione per un comfort ottimale anche durante gli sforzi prolungati. Il badge ricamato sul davanti aggiunge un tocco di autenticità e stile.La circonferenza regolabile consente di adattare perfettamente il cappello alla propria morfologia. La sua visiera curva protegge efficacemente gli occhi dal sole e dai riflessi di luce. La sua fabbricazione eco-compatibile contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂, rendendo questo cappel
35,92 €
in 2 giorni
snowleader.it