Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel

Essence Unghie Smalto per unghie Gel Nail Colour Coral ME MAYBE 8 ml

Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
2,92 €

Essence Cosmetics Gel Unghie Color 52-Coral Me Maybe 8ml - Smalto gel

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
2,92 €
Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel

Offerta più conveniente

Scopri il fascino del colore con lo Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe di Essence Cosmetics, un prodotto pensato per chi desidera unghie impeccabili e dal finish brillante. Questo smalto in gel offre un colore corallo vivace, perfetto per ogni occasione, che si tratti di un evento speciale o di una giornata in ufficio. La sua formula innovativa garantisce una durata prolungata, permettendo di sfoggiare un look curato senza compromessi. Caratteristiche Il Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe si distingue per la sua straordinaria finitura lucida e il suo colore vibrante, capace di catturare l'attenzione. Grazie alla tecnologia gel, offre una copertura uniforme e una resistenza superiore, riducendo il rischio di scheggiature e sbeccature. La sua applicazione è facile e scorrevole, permettendo di ottenere un risultato professionale direttamente a casa. Inoltre, il finish glitterato aggiunge un tocco di eleganza, rendendolo ideale per chi ama brillare. Come si usa Per ottenere il mass
2,92 €
1-4 giorni lavorativi
qathu.com/it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 2,92 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop qathu.com/it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Essence cosmetics Smalto Unghie Gel 052 Corallo Me Maybe - Smalto gel oscilla tra 2,92 €€ - 2,92 €€.
  • Metodi di pagamento: qathu.com/it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop qathu.com/it con 1-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

12 varianti a partire da 1,85 €

Prodotti simili

essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Unghie Smalto per unghie Gel Nail Colour ALL-TIME FAVOUred 8 ml
Essence Unghie Smalto per unghie Gel Nail Colour ALL-TIME FAVOUred 8 ml
2,00 €
2,78 € / ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence Smalto Unghie studio nails UV GEL per colore intenso (5ml) | Tenuta a lunga durata, Smalto gel UV
essence Smalto Unghie studio nails UV GEL per colore intenso (5ml) | Tenuta a lunga durata, Smalto gel UV
5,49 €
109,80 € / ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: