Essence Cosmetics Gel Unghie 37-Always On Taupe 8ml - Smalto gel per unghie

essence Gel Nail Colour smalto per unghie colore 37 ALWAYS ON taupe 8 ml

Essence Cosmetics Gel Unghie 37-Always On Taupe 8ml - Smalto gel per unghie

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
4,28 €

Essence Cosmetics Gel Nail Colour 37 Always On Taupe 8ml - Smalto gel per unghie

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
4,28 €
Essence Cosmetics Gel Unghie 37-Always On Taupe 8ml - Smalto gel per unghie

Offerta più conveniente

Essence Cosmetics Gel Unghie 37-Always On Taupe è un elegante smalto gel progettato per offrire un finish impeccabile e duraturo alle tue unghie. Questo prodotto è ideale per chi desidera unghie sempre perfette e alla moda, grazie alla sua tonalità taupe neutra che si adatta a qualsiasi occasione. Perfetto per l'uso quotidiano, questo smalto gel ti permette di esprimere il tuo stile personale con facilità e raffinatezza. Caratteristiche Essence Cosmetics Gel Unghie 37-Always On Taupe è disponibile in un formato da 8 ml e presenta una formula gel che garantisce una stesura uniforme e un'ottima copertura. La tonalità taupe 37 è versatile e si presta a molteplici abbinamenti, rendendolo un must-have nel tuo kit di bellezza. La sua consistenza gel consente un'applicazione semplice e precisa, per un risultato professionale direttamente a casa tua. Come si usa Per ottenere il massimo dal tuo smalto gel Essence, inizia preparando le unghie: assicurati che siano pulite e asciutte. Applica uno
4,28 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYL ACETATE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, MALTOL, CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE).
Tipo di applicatore Spazzola
Adatto per Donna
Gruppo di colori Marrone
Volume 8 ml
Facile da applicare Sì
Asciugatura rapida Sì
Lunga durata Sì
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto smalto per unghie Colorante
Tipo rifinitura Lucida
Codice colore 37
Nome del colore ALWAYS ON taupe

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Capacità: 8 ml di smalto gel.
  • Asciugatura: Rapida, per un uso immediato.
  • Durata: Resistente a graffi e scheggiature.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Essence Gel Nail Colour (8ml) 37 Always On Taupe: La scelta perfetta per ogni amante dello smalto

Il Essence Gel Nail Colour (8ml) 37 Always On Taupe è l'opzione ideale per chi cerca uno smalto versatile e duraturo. Perfetto per chi ama esprimere la propria personalità attraverso la cura delle unghie, questo prodotto è adatto sia a principianti sia a esperti. Che si tratti di una serata fuori o di una giornata in ufficio, il suo colore neutro si adatta a ogni occasione, garantendo un look sempre impeccabile.

Vantaggi e funzionalità che fanno la differenza

  • Formula Gel: La tecnologia gel offre una finitura lucida e professionale, simile a quella ottenuta in un salone. Non è necessario utilizzare una lampada UV.
  • Durata Prolungata: Grazie alla sua formulazione avanzata, questo smalto è progettato per resistere a graffi e scheggiature, mantenendo le unghie perfette più a lungo.
  • Asciugatura Rapida: Non dovrà più preoccuparsi di aspettare a lungo prima di riprendere la sua routine quotidiana; si asciuga rapidamente, permettendo di tornare immediatamente in azione.
  • Facile Applicazione: Il pennello ergonomico consente un'applicazione uniforme, evitando striature per un risultato impeccabile in pochi passaggi.

Colore e design che catturano l'attenzione

Il Always On Taupe è una tonalità classica che esprime eleganza e raffinatezza. La sua finitura gel lucida offre un aspetto polito senza eccessi, rendendolo un must-have per ogni collezione di smalti. La boccetta da 8 ml è compatta e facile da riporre, rendendola perfetta da portare anche in viaggio.

Ingredienti e sicurezza

  • Formula Vegan: Essence si impegna a garantire prodotti cruelty-free, permettendo di prendersi cura delle proprie unghie con una coscienza serena.
  • Privo di sostanze chimiche aggressive: Non contiene toluene, formaldeide o DBP, rendendolo una scelta sicura per chi ha pelle sensibile.

Raccomandazioni per un uso ottimale

Per ottenere i migliori risultati, si consiglia di applicare uno strato di base prima di stendere il Essence Gel Nail Colour. Questo non solo migliora l'adesione dello smalto, ma protegge anche le unghie naturali. Dopo aver applicato lo smalto, completare con un top coat per prolungare ulteriormente la durata e la brillantezza del colore.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

12 varianti a partire da 1,85 €

Prodotti simili

essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 21
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 21
2,71 €
3 prezzi
qathu.com/it
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 45
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 45
2,71 €
3 prezzi
qathu.com/it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: