Endura mt500 mips casco integrale bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 0,99 €

Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Bianco S-M White

1 giorno(i) lavorativi
208,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco integrale Endura MT500 MIPS® Blanc

2-6 giorni lavorativi
260,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura mt500 mips casco integrale bianco nero

Offerta più conveniente

casco integrale endura mt500 mips bianco il casco integrale piu leggero della sua categoria con il meglio della tecnologia koroyd e mips dettagli casco integrale ad alte prestazioni per la mountain bike in discesa sistema di protezione cerebrale mips con impatto multidirezionale anima in koroyd completamente integrata per un assorbimento superiore dell energia le grandi aperture tra cui l area superiore di presa d aria e i tubi koroyd di grande diametro aumentano il flusso d aria completamente compatibile con le maschere microregolazione con una sola mano imbottitura ad asciugatura rapida coperto dal programma di sostituzione del casco di endura in caso di incidente e dalla garanzia del prodotto di endura certificato ce en1078 2012 1 a1 2012 cpsc e astm f1952 prodotto in cina nylon 5 policarbonato 25 poliestere 0 polipropilene 15 polistirolo 50
179,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

ENDURA MT500 MIPS HELMET L/XL
120,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
140,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura MT500 MIPS nero (58-63 cm (L-XL))
143,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
140,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Nero M-L
143,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €