Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Nero M-L

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Nero M-L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura mt500 ii nero

4 días giorni lavorativi
185,99 €
Spedizione gratuita

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 55-59 cm - M/L nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Casco MTB MT500 Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Casco endura mt500 ii bianco
140,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M nero/grigio
144,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
124,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M rosso
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta Endura MT500 MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Nero M-L

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura MT500 MIPS: Massima Protezione per Trail e All-MountainDomina ogni sentiero con una sicurezza incrollabile grazie al casco Endura MT500 MIPS. Progettato per il mondo esigente dell´all-mountain e del trail riding, questo casco rappresenta l´apice della protezione leggera e delle prestazioni in bicicletta. È pensato per il rider serio che spinge i limiti e richiede una tecnologia di sicurezza al passo con le sue esigenze. Al suo cuore, la rivoluzionaria combinazione di un Full Koroyd® Core e del sistema MIPS® Brain Protection offre una difesa senza compromessi dagli impatti, così puoi concentrarti esclusivamente sulla pedalata.Sperimenta un nuovo standard nella sicurezza della mountain bike. L´MT500 presenta una leggera costruzione in-mould che integra un nucleo Koroyd completo. Questa struttura avanzata offre un assorbimento di energia significativamente maggiore rispetto alla schiuma standard, schiacciandosi in modo prevedibile per assorbire le forze d´impatto e proteg
140,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)