Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Verde S-M Mushroom

Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Verde S-M Mushroom

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Verde S-M Mushroom

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura MT500 MIPS: Protezione Definitiva per Trail e All-MountainDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza nel casco MTB Endura MT500 MIPS. Progettato per il mondo esigente dell´all-mountain e del trail riding, questo casco rappresenta l´apice della protezione leggera e delle prestazioni in bicicletta. È pensato per il ciclista serio che spinge i limiti e richiede una tecnologia di sicurezza in grado di tenere il passo. Nel suo cuore, la rivoluzionaria combinazione di un nucleo Full Koroyd® e del sistema MIPS® Brain Protection offre una difesa intransigente contro gli impatti, così puoi concentrarti esclusivamente sulla guida.Sperimenta un nuovo standard nella sicurezza della mountain bike. L´MT500 presenta una costruzione leggera in-mould che integra un nucleo Koroyd completo. Questa struttura avanzata offre un assorbimento di energia significativamente maggiore rispetto alla schiuma standard, deformandosi in modo prevedibile per assorbire le forze d´impatto e protegge
140,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)
86,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - concrete grey M/L (55-59cm)
80,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
140,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €