Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Bianco L-XL

Casco endura mt500 ii bianco

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Bianco L-XL

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura mt500 ii bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

ENDURA MT500 MIPS HELMET L/XL

1-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Endura Enduro MTB, casco MT500 MIPS, bianco, taglia L/XL

Disponibilità immediata
176,95 €
Spedizione gratuita

Endura Enduro MTB, casco MT500 MIPS, bianco, taglia L/XL

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione gratuita

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 58-63 cm - L/XL bianco

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M nero/grigio
144,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
124,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M rosso
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta Endura MT500 MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici Endura MT500 MIPS mirtillo (51-56 cm (S-M))
137,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Bianco L-XL

Offerta più conveniente

Casco da MTB Endura MT500 MIPS: Protezione Definitiva per Trail e All-MountainDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza grazie al casco da MTB Endura MT500 MIPS. Progettato per il mondo esigente dell´all-mountain e del trail riding, questo casco rappresenta l´apice della protezione leggera e delle prestazioni in sella. È pensato per il rider serio che spinge i limiti e richiede una tecnologia di sicurezza in grado di tenere il passo. Al suo cuore, la rivoluzionaria combinazione di un Full Koroyd® Core e del sistema MIPS® Brain Protection offre una difesa senza compromessi contro gli impatti, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla corsa.Sperimenta un nuovo standard nella sicurezza per mountain bike. L´MT500 presenta una leggera costruzione in-mould che integra un nucleo Koroyd completo. Questa struttura avanzata offre un assorbimento di energia significativamente maggiore rispetto alla schiuma standard, schiacciandosi in modo prevedibile per assorbire le forze d´impatt
140,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)