Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 1

Dunlop CX 200 LS 1

Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
145,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop CX 200 LS (290g)

Consegna in 6 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop CX 200LS 2024 - Rosso (1)

Consegna in 3-5 giorni
196,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dunlop CX 200 Tour 16x19 2,3,4
147,91 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop CX 200 OS 2024 L3
132,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop CX 200 Tour 18x20 2
139,49 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Dunlop CX 200 2024 L3
161,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Dunlop CX 200OS 2024 2
132,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 1

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop TF CX200 LSSperimenta una sapiente combinazione di controllo, spin e comfort ecologico per il braccio con la racchetta da tennis Dunlop TF CX200 LS. Essendo un modello più leggero e più veloce nella rinomata serie CX, questa racchetta è meticolosamente ingegnerizzata per giocatori intermedi e avanzati che richiedono precisione senza sacrificare la velocità. Il suo design ti consente di generare un´esplosiva velocità della testa della racchetta, traducendosi in colpi potenti e carichi di spin che tengono gli avversari sulla difensiva. La CX200 LS è la scelta perfetta per il giocatore moderno che cerca un vantaggio competitivo attraverso una sensazione e una maneggevolezza superiori.Al centro della sensazione eccezionale della racchetta si trova il suo sistema avanzato di smorzamento delle vibrazioni. Questa tecnologia lavora per assorbire gli impatti duri, con conseguente sensazione notevolmente più pulita e confortevole al contatto, riducendo l´affaticamento
145,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)