Dunlop Tf Cx200 Tour Tennis Racket Rosso,Nero 3

Racchetta da tennis Dunlop CX 200 Tour 16x19 2024 L3

Dunlop Tf Cx200 Tour Tennis Racket Rosso,Nero 3

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
194,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Dunlop CX 200 Tour 16x19 2024 - Rosso (3)

Consegna in 3-5 giorni
228,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop Tf Cx200 Tour Tennis Racket Rosso,Nero 3

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop TF CX200 Tour: Scatena la tua Potenza e PrecisioneLa Dunlop TF CX200 Tour è una racchetta potente progettata per il giocatore serio che cerca un mix di potenza e controllo. Questa racchetta, costruita per adulti, è una vera arma sul campo, offrendo una combinazione unica di stabilità e manovrabilità.Sperimenta Potenza e Controllo Incomparabili:La CX200 Tour vanta uno sweet spot più ampio, offrendo perdono sui colpi fuori centro mantenendo un controllo eccezionale. La sua innovativa tecnologia CX, caratterizzata da un design del collo più ampio, offre uno sweet spot più ampio e una stabilità migliorata, permettendoti di scatenare colpi potenti con sicurezza.Senti la Differenza con una Sensibilità e un Comfort Migliorati:Questa racchetta è incordata con corde di alta qualità, offrendo una sensazione confortevole e reattiva. Gli occhielli e lo schema di incordatura posizionati strategicamente ottimizzano il movimento delle corde, risultando in un´esperienza di b
194,99 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)