BABOLAT Pure Aero - racchetta tennis Grey/Yellow 2

Racchetta Babolat Pure Aero 2026

BABOLAT Pure Aero - racchetta tennis Grey/Yellow 2

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
246,45 €
Spedizione gratuita

Racchetta Babolat Pure Aero 2026

Consegna in 6 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero PA U Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

3-4 giorni lavorativi
259,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero 2026 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
260,91 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

1 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
285,90 €
Spedizione gratuita

Pure Aero Gen9 Non Incordata, Grip Size L2

1/2 giorni
289,90 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (4)
274,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (3)
274,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (1)
274,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (2)
251,90 €
5 prezzi
sportega.it
Spedizione gratuita
Racchetta Babolat Pure Drive 26" Junior Light B 2025
88,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BABOLAT Pure Aero - racchetta tennis Grey/Yellow 2

Offerta più conveniente

Babolat Pure Aero racchetta tennis progettata per giocatori che cercano massimo spin, potenza e velocità di esecuzione. Grazie al telaio aerodinamico e alle tecnologie dedicate, consente di generare rotazioni elevate e colpi aggressivi da fondo campo. telaio Aeromodular 4 che riduce la resistenza dell’aria e aumenta la velocità della testa della racchetta tecnologia FSI Spin che ottimizza lo schema corde per massimizzare le rotazioni struttura progettata per favorire topspin potenti e traiettorie cariche tecnologia NF²-Tech 2.0 con fibre di lino che filtrano le vibrazioni e migliorano la sensibilità equilibrio tra potenza e controllo per colpi più efficaci in ogni situazione design aerodinamico che facilita swing rapidi e fluidi raccomandata da Carlos Alcaraz e Félix Auger-Aliassime ideale per giocatori offensivi che dominano lo scambio con spin e intensità area testa di 645 cm² e schema corde di 16x19 corda consigliata: RPM Blast / RPM Team non viene fornita pre-incordata
246,45 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)