Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Thyme Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Oro

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, verde EU44 / UK9,5 / US10,5 Thyme Green

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Thyme Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Oro

Prezzo più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, verde EU44 / UK9,5 / US10,5 Thyme Green

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
115,00 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 44- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

DOLOMITE Scarpe da uomo per il tempo libero 54 Low Evo verde scuro | 44

5-10 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 9.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Scarpe da Uomo, Thyme Green, 44 EU

Disponibilità immediata
129,68 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe da Uomo, Thyme Green, 44 EU

Disponibilità immediata
133,83 €
Spedizione da 12,97 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 44 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe da Uomo, Thyme Green, 44 EU

Disponibilità immediata
136,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e flessibili: materiali di qualità superiori.
• Comfort ammortizzato: suola assorbente per terreni difficili.
• Stabile e sicura: presa eccellente su diverse superfici.

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
111,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo 7,5 UK Dark Blue man
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
122,31 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Thyme Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Oro

Offerta più conveniente

Le 54 Low Evo Thyme Green sono scarpe del marchio Dolomite, ideali da indossare quotidianamente o durante i vostri viaggi.Comode e versatili, ti accompagneranno in tutte le tue avventure, dal lavoro all'altra parte del mondo per esplorare nuovi luoghi. Si prenderanno cura dei vostri piedi grazie al sistema esclusivo DAS Light del marchio, che assicura una forma e una suola anatomiche che riducono l'affaticamento migliorando la postura e la stabilità. La suola esterna Vibram® in mescola Eco Step garantisce qualità, aderenza e performance su qualsiasi tipo di superficie.Oltre ad essere comode, le 54 Low Evo sono eco-responsabili e realizzate con materiali riciclati! Queste scarpe rispettano l'ambiente in cui camminate e sono certificate dal Leather Working Group e contrassegnate Re-Sourcedal marchio ecoresponsabile del brand.Questo modello è comodo ed ecologico, ed è questo che conta, no?
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it