Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Gunmetal Grey/Canapa Beige per Uomo - Taglia 7,5 UK - Grigio

Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Canapa Beige) Scarpe da uomo 7.5 UK

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Gunmetal Grey/Canapa Beige per Uomo - Taglia 7,5 UK - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Canapa Beige) Scarpe da uomo 7.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 41,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 41,5 EU

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo 7,5 UK Dark Blue man
119,90 €
6 prezzi
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Gunmetal Grey/Canapa Beige per Uomo - Taglia 7,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

Le 54 Low Evo Gunmetal Grey/Canapa Beige sono scarpe del marchio Dolomite, ideali da indossare quotidianamente o durante i vostri viaggi.Comode e versatili, ti accompagneranno in tutte le tue avventure, dal lavoro all'altra parte del mondo per esplorare nuovi luoghi. Si prenderanno cura dei vostri piedi grazie al sistema esclusivo DAS Light del marchio, che assicura una forma e una suola anatomiche che riducono l'affaticamento migliorando la postura e la stabilità. La suola esterna Vibram® in mescola Eco Step garantisce qualità, aderenza e performance su qualsiasi tipo di superficie.Oltre ad essere comode, le 54 Low Evo sono eco-responsabili e realizzate con materiali riciclati! Queste scarpe rispettano l'ambiente in cui camminate e sono certificate dal Leather Working Group e contrassegnate Re-Sourcedal marchio ecoresponsabile del brand.Questo modello è comodo ed ecologico, ed è questo che conta, no?
119,90 €
in 2 giorni