DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 42 1/2- modello 2026

Dolomite Scarpa da uomo 54 Low Evo Sneaker, marrone scuro., 42.5 EU

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 42 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Marrone Scuro) Uomo 8.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
125,71 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Disponibilità immediata
128,90 €
Spedizione gratuita

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 42,5 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Disponibilità immediata
143,39 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Disponibilità immediata
157,30 €
Spedizione da 8,50 €

Prodotti simili

Scarpe lifestyle Dolomite Braies Up Low (Nero) Donna 38 (5 UK)
83,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe lifestyle Dolomite Braies Up Low (Grigio) Donna 41.5 (7.5 UK)
71,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Trainers Blu EU 39 1/2 Donna
114,49 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe lifestyle Dolomite Braies Up Low (Grigio) Donna 40 2/3 (7 UK)
71,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe lifestyle Dolomite Braies Up Low (Nero) Donna 38 2/3 (5.5 UK)
83,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 42 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La 54 LOW EVO di DOLOMITE è una scarpa da uomo low-top rinomata per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate o i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più ecologico. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in mesh è realizzata al 100% in mesh riciclato. Inoltre, anche la soletta (tra l'altro molto confortevole) e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Eco-Step, sviluppata in collaborazione con VIBRAM, conferisce alla scarpa un'eccellente aderenza su terreni grassi, umidi o sassosi. La soletta è realizzata in neve naturale per garantire comfort e sostegno. La suola è dotata di un discreto parasassi rotondo.
118,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it