DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 42- modello 2026

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Lt Hiking Shoes Grigio EU 42

3 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 42 EU

Disponibilità immediata
165,10 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 42 EU

Disponibilità immediata
166,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 42 EU

Disponibilità immediata
170,06 €
Spedizione da 14,90 €

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 42 EU

Disponibilità immediata
173,63 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 42 EU

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026
125,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa 54 LOW EVO LT di DOLOMITE è un modello low-top da uomo rinomato per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate e i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più rispettoso dell'ambiente. Il cavallo è realizzato in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in rete è realizzata al 100% con rete riciclata. Inoltre, la soletta particolarmente confortevole e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. Offre ottimo grip su terreni grassi, bagnati o sassosi grazie alla suola Eco-Step realizzata con VIBRAM®. Presenta una soletta in sughero naturalel per il comfort e il sostegno del piede. L'esterno, invece, è protetto sul davanti da un discreto paravento rotondo.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it