Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 9,5 UK

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 44 blu

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo - Scarpe Unisex Adulto

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo - Scarpe Unisex Adulto

Disponibilità immediata
157,99 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo - Scarpe Unisex Adulto

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 6,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere: Comfort ottimale per lunghe passeggiate.
• Suola aderente: Sicurezza su terreni scivolosi.
• Impermeabili: Piedi asciutti in ogni condizione.

Prodotti simili

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 7,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Thyme Green per Uomo - Taglia 8 UK - Oro
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 4 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 9,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 9,5 UK

Offerta più conveniente

Le 54 Low Evo Blue sono scarpe del marchio Dolomite, ideali da indossare quotidianamente o durante i vostri viaggi.Comode e versatili, ti accompagneranno in tutte le tue avventure, dal lavoro all'altra parte del mondo per esplorare nuovi luoghi. Si prenderanno cura dei vostri piedi grazie al sistema esclusivo DAS Light del marchio, che assicura una forma e una suola anatomiche che riducono l'affaticamento migliorando la postura e la stabilità. La suola esterna Vibram® in mescola Eco Step garantisce qualità, aderenza e performance su qualsiasi tipo di superficie.Oltre ad essere comode, le 54 Low Evo sono eco-responsabili e realizzate con materiali riciclati! Queste scarpe rispettano l'ambiente in cui camminate, sono certificate dal Leather Working Group e hanno ottenuto il marchio Re-Source, marchio eco-responsabile del brand.Questo modello è comodo ed ecologico, ed è questo che conta, no?
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it