Dior 134170 Rouge Satin 999 Lipstick Rosa Donna

DIOR Rossetto Color Couture - Finitura Satinata - Trattamento Floreale Idratante - Lunga Tenuta Rossetti

Dior 134170 Rouge Satin 999 Lipstick Rosa Donna

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

DIOR Rossetto - Rouge Dior Lipstick Refill (999 Satin Finish)

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
35,70 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR - Rouge Dior La Ricarica Ricarica per rossetto - 2 finish: velvet e satin Rossetti 3.5 g Rosso scuro unisex

Prezzo totale più basso
lowStock
36,99 €
10568.57 € / 1 kg
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Rouge Dior La Ricarica Per Rossetto - 2 Finish, Velvet E Satin - rouge Dior Satin Refill 999 Int24 - Donna

2-3 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione gratuita

DIOR Rouge Dior Satin Lipstick Refill Nr.999 (3,5 g)

Disponibilità immediata
41,39 €
Spedizione da 7,50 €

DIOR Rouge Dior Satin Lipstick Refill Nr.999 (3,5 g)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
41,55 €
Spedizione da 6,90 €

DIOR Rouge Dior Satin Lipstick Refill Nr.999 (3,5 g)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,59 €
130.26 EUR/10.0 ml
Spedizione gratuita

DIOR Rouge Dior Satin Lipstick Refill Nr.999 (3,5 g)

Disponibilità immediata
57,83 €
Spedizione da 8,02 €
Dior 134170 Rouge Satin 999 Lipstick Rosa Donna

Offerta più conveniente

Vivi l´allure senza tempo dell´iconico rossetto DIOR 134170 Rouge Satin 999. Questa tonalità leggendaria, un rosso vivo e universalmente valorizzante, eleva istantaneamente qualsiasi look, da quello classico a quello contemporaneo. Incastonato nell´esclusiva confezione Dior couture, questo rossetto è più di un semplice trucco, è un´affermazione di eleganza e raffinatezza.Rouge Dior 999 Satin offre un´intensa resa del colore con una lussuosa finitura satinata. Scivola senza sforzo sulle labbra, offrendo una sensazione confortevole e non seccante che dura tutto il giorno. Questo rossetto non si limita al colore, si tratta di esaltare la bellezza naturale delle tue labbra. La texture cremosa leviga e idrata, lasciando le labbra morbide, lisce e perfettamente baciabili.Questo iconico rosso è il simbolo per eccellenza di femminilità e potere. Che tu stia andando a una riunione di lavoro, a una cena romantica o semplicemente voglia aggiungere un tocco di glamour al tuo look quotidiano, Rouge
34,49 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Capacità 3,5 g

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso 1. Sgancia la ricarica precedente dalla base del rossetto e inserisci, al suo posto, una nuova ricarica. 2. Applica il balsamo Rouge Dior come base idratante. Usa un fazzoletto per eliminare il prodotto in eccesso prima di iniziare a truccare le labbra. 3. Ridisegna le labbra con Rouge Dior Contour. 4. Per un colore intenso e omogeneo, applica Rouge Dior procedendo dal centro delle labbra verso l’esterno.
Ingredienti POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • DIMETHICONE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SILICA • CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) • MICA • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT • CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT • CAMELINA SATIVA SEED OIL • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PROPYL GALLATE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77492 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7)]
Adatto per Donna
Durata dell'effetto 24 h
Ingrediente costitutivo Olio di melagrana, Peonia rossa, Burro di karité
effetto rossetto Idratante, Setificante
Sostanza Crema (colore)
Rifiniture Satinata
Numero di colori 1 colori
Codice colore 999
Gruppo di colori Rosso

Informazioni sul prodotto

In breve

• 3,5g di prodotto: formato compatto e pratico.
• Colore 999 Satin: rosso audace per ogni occasione.
• Ricaricabile: eco-friendly e conveniente da usare.

Prodotti simili

Dior Diorific Long Wearing True Color Barra De Labios 05
47,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior - Dior Addict - Rossetto Brillante Ricaricabile 90% Di Origine Naturale - addict Lip Color Da Lipstick 871 Int25 - Donna
49,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior - Ricarica Dior Addict - Ricarica Rossetto Brillante 90% Di Origine Naturale - addict Lip Color Lipstick Refill 546 - Donna
40,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione gratuita
DIOR Rossetto - Rouge Dior Lipstick Refill (458 Paris Satin Finish)
35,70 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
DIOR Dior - Dior Addict - Rossetto Brillante Ricaricabile 90% Di Origine Naturale - addict Lip Color Da Lipstick 250 Int25 - Donna
49,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione gratuita