De’Longhi Deumidificatore Tasciugo Aria Dry Pure 20L/24h Wi-Fi

De’Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero

3,5 (23)

De’Longhi Deumidificatore Tasciugo Aria Dry Pure 20L/24h Wi-Fi

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
374,00 €
Spedizione da 14,00 €

Deumidificatore Tasciugo AriaDry Multi DDSX220WFA

Spedizione in 3 giorni
395,00 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Purificatore d'Aria, Assorbi Umidità 21L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Wi-Fi e Alexa, Display LCD, Grigio (DDSX220WFA)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,00 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Deumidificatore Tasciugo Ariadry Pure Ddsx220wf-nero DE LONGHI

3-10 giorni lavorativi
399,00 €
Spedizione da 9,90 €

DEUMIDIFICATORE DE'LONGHI TASCIUGO ARIADRY MULTI DDSX220WFA, 21 l/24 h, Serbatoio 5 l, Modalità purificatore, Connessione Wi-fi

Controllare tempi di spedizione sul sito
399,49 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Purificatore d'Aria, Assorbi Umidità 21L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Wi-Fi e Alexa, Display LCD, Grigio (DDSX220WFA)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
422,75 €
Spedizione gratuita

Delonghi Tasciugo AriaDry Multi DDSX220WFA

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
429,90 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Purificatore d'Aria, Assorbi Umidità 21L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Wi-Fi e Alexa, Display LCD, Grigio (DDSX220WFA)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
430,20 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero - Nouvo

5 giorni lavorativi
439,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
De’Longhi Deumidificatore Tasciugo Aria Dry Pure 20L/24h Wi-Fi

Offerta più conveniente

De’Longhi Deumidificatore Tasciugo Aria Dry Pure 20L/24h Wi-Fi. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 255 mm, Profondità: 383 mm, Altezza: 600 mm.
374,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 255 mm
Profondità 383 mm
Altezza 600 mm
Peso 13,5 kg

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Nero
Adatto per stanze fino a 90 m³
Flusso d'aria 140 m³/h
Durata massima del timer 12 h
Timer integrato
Mezzo refrigerante R290
Supporto smartphone da remoto
Capacità tanica acqua 5 L
Filtro d'aria
Utilizzo Soggiorno
Emissione acustica 47 dB
Capacità di deumidificazione (max) 21 l/24h

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 2 - 30 °C

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rimozione Umidità: Fino a 21 litri al giorno.
• Funzione Auto-Riavvio: Ripristina automaticamente le impostazioni.
• Filtro Lavabile: Facilmente riutilizzabile per aria pulita.

Prodotti simili

De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Bianco
124,56 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF 2,1 L 40 dB 300 W Bianco
159,95 €
20 prezzi
eweki.it
Spedizione da 15,07 €
De’Longhi DNS80 2,8 L 34 dB Nero, Grigio
289,00 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
De’Longhi DD230P 7 L 51 dB 540 W Grigio
404,00 €
24 prezzi
missconvenienza.it
Spedizione gratuita
De’Longhi DDSX220 5 L 44 dB Bianco
225,47 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,5 su 5 stelle

23 Valutazioni
5 stelle
11
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
2
1 stella
6
Amazon.it Kunde

Ho acquistato il De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi DDSX225 dopo aver provato diversi deumidificatori negli anni, e posso dire senza esagerare che questo è su un altro livello. 💧 Prestazioni reali: fa quello che promette (e anche di più) La prima cosa che colpisce è la capacità di estrazione fino a 2…

via trustami

Amazon.it Kunde

Io sono ritenuto il "criticone" colui che non da mai cinque stelle, che trova sempre un difetto impossibile. Tuttavia sono molto contento di questo acquisto perchè, e sembra banale, funziona! I primi tre giorni ha raccolto un enorme quantità di umidità in casa, un appartamento di 84mq in città di ma…

via trustami

Amazon.es Kunde

Rimuove moltissima umidità e fa pochissimo rumore; inoltre ha un timer per spegnerlo o programmarlo con l'app inclusa. Assolutamente consigliato.

via trustami

Amazon.es Kunde

Svolge molto bene il suo compito, ma le vibrazioni del compressore non sono sufficientemente isolate e si trasmettono soprattutto alla griglia di aspirazione. Se, quando comincia il rumore, tocchi quella griglia, il rumore cessa.

via trustami