De'longhi Deumidificatore Dex212sf Bianco

De’Longhi DEX212SF deumidificatore 2,1 L 36 dB 300 W

4,6 (10)

De'longhi Deumidificatore Dex212sf Bianco

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
179,00 €
Spedizione da 12,99 €

De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 12l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEX212SF)

1-2 giorni
180,90 €
Spedizione da 15,08 €

De’Longhi Deumidificatore 12L/24h

2 giorni lavorativi
202,00 €
Spedizione da 10,00 €

De’Longhi DEX212SF deumidificatore 2,1 L 36 dB 300 W

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,32 €
Spedizione gratuita

De Longhi Deumidificatore TASCIUGO ARIADRY Multi ( Serbatoio 2,1 Litri ) White

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,99 €
Spedizione gratuita

Deumidificatore De Longhi DEX212SF TASCIUGO ARIADRY Multi White

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,57 €
Spedizione gratuita

De'Longhi DEX212SF deumidificatore 2,1 L 36 dB 300 W - Nouvo

4 giorni lavorativi
246,27 €
Spedizione gratuita

De'Longhi DEX212SF Tasciugo Deumidificatore Ambiente Casa per eliminare l'umidit

247,50 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 12l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEX212SF) De’longhi

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
249,90 €
Spedizione da 13,89 €
De'longhi Deumidificatore Dex212sf Bianco

Offerta più conveniente

Proteggi la tua casa con il deumidificatore Tasciugo De'Longhi. Deumidificatore 12 lt non solo toglie l'umidità in eccesso, ma anche aiuta ad asciugare i vestiti e contribuisce a pulire l'aria che respiri. Tanica 2,1 l, funzione laundry, filtro anti-polvere lavabile, filtro antiallergico, filtro ai carboni attivi antiodore, riduzione emissioni sonore a solo 36 dB(A), certificazione "Asthma & Allergy friendly", gas propano eco-friendly R290.
179,00 €
2-3 giorni
Comet IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 334 mm
Profondità 220 mm
Altezza 508 mm
Peso 1,03 kg

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 334 mm
Profondità imballo 220 mm
Altezza imballo 508 mm
Peso dell'imballo 1,03 kg

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile No

Dettagli tecnici

Adatto per stanze fino a 55 m³
Protezione antigelo
Flusso d'aria 125 m³/h
Rotelle No
Funzione scongelamento
Indicatore tanica piena
Spegnimento automatico
Termostato regolabile
Mezzo refrigerante R290
Tipologia display LED
Serbatoio acqua rimovibile
Modalità notte No
Potenza 300 W
Capacità tanica acqua 2,1 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 36 dB
Capacità di deumidificazione (max) 12 l/24h

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 2 - 30 °C
Range di umidità di funzionamento 30 - 90%

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Consumi 300 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Deumidifica fino a 12 litri/giorno.
• Design: Compatto e moderno, facile da spostare.
• Efficienza: Consumo ridotto, operatività silenziosa.

Prodotti simili

De’Longhi DEX212SF deumidificatore 2,1 L 36 dB 300 W
179,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
De Longhi - Deumidificatore Tasciugo Ariadry Dex212sf-bianco DE LONGHI
239,00 €
Vai al negozio
euronics.it
Spedizione da 9,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

10 Valutazioni
5 stelle
7
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.es Kunde

Eccellente, fa un ottimo lavoro.

via trustami

Amazon.it Kunde

Un ottimo prodotto, facile da utilizzare, leggero e silenzioso..fa il suo dovere, io lo utilizzo in una taverna abbastanza umida di circa 40 metri quadrati, e spesso nel bagno..dopo circa 8 ore di utilizzo, la vaschetta di raccolta acqua è praticamente piena. Da valutare per piccoli e medi ambienti …

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho una doccia aperta e in realtà ho usato il Lüftenfeuer solo durante la doccia. Fa una differenza enorme: niente più specchi appannati e nessun problema con l'umidità. Per il funzionamento continuo in un ambiente tranquillo però lo troverei troppo rumoroso. È importante sapere che anche in standby …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Perfetto per asciugare il bucato in casa.

via trustami