De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 14l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEXD214RF)

De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF 2,1 L 40 dB 300 W Bianco

4,7 (17)

De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 14l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEXD214RF)

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
159,95 €
Spedizione da 15,07 €

Deumidificatore DEXD214RF

Spedizione in 3 giorni
189,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 14L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEXD214RF)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 14l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEXD214RF) De’longhi

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
191,00 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Deumidificatore Tasciugo Ariadry Dexd214rf-bianco DE LONGHI

3-10 giorni lavorativi
191,00 €
Spedizione da 9,90 €

DEUMIDIFICATORE DE'LONGHI TASCIUGO ARIADRY MULTI DEXD214RF, 14 l/24 h, Serbatoio 2.1 l, Funzione asciuga biancheria

Controllare tempi di spedizione sul sito
191,49 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 14L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEXD214RF)

Disponibilità immediata
205,67 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 14L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEXD214RF)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
208,86 €
Spedizione gratuita

De Longhi Tasciugo DEXD214RF Deumidificatore AriaDry 14Litri/24H - Tanica da 2,1

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 14l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEXD214RF)

Offerta più conveniente

Elimina l'umidità eccessiva e crea un'atmosfera gradevole in casaAdatto per chi soffre di asma e allergieTasciugo Ariadry Multi è certificato dalla Allergy Standards Foundation come adatto alle persone soggette ad asma e allergie. I deumidificatori rendono la tua casa meno ospitale alla proliferazione di acari e batteri, riducendo l’irritazione della pelle o del sistema respiratorio e consentendo a te e alla tua famiglia di respirare più facilmente.Sistema di filtrazione a 3 azioniPer un’atmosfera ideale a casa, il deumidificatore DEX 214RF è dotato di un sistema di filtrazione a 3 azioni: un filtro antipolvere che rimuove particelle più grandi, un filtro antiallergico rimovibile che cattura gli allergeni e un filtro ai carboni attivi che aiuta a eliminare gli odori sgradevoli.Funzione di asciugatura dei capiFunzione di asciugatura dei capi dedicata che ottimizza il funzionamento per esigenze specificheRispettoso dell’ambienteDEXD 214RF è realizzato con almeno il 30% di plastica ricicl
159,95 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Dimensioni (LxPxA) 334 x 220 x 508 mm

Dimensioni e peso

Larghezza 334 mm
Profondità 220 mm
Altezza 508 mm
Peso 1,03 kg

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 334 mm
Profondità imballo 220 mm
Altezza imballo 508 mm
Peso dell'imballo 1,03 kg
Volume del pacco 60 cm³

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile No

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Bianco
Adatto per stanze fino a 65 m³
Riscaldatore incorporato No
Paese di origine Cina
Numero di velocità 2
Capacità di purificazione dell'aria
Protezione antigelo
Flusso d'aria 125 m³/h
Maniglia(e)
Rotelle No
Durata massima del timer 12 h
Funzione scongelamento
Display incorporato
Timer integrato
Mezzo refrigerante R290
Tipologia display LED
Igrometro
Filtro
Attacco per tubo
Potenza 305 W
Capacità tanica acqua 2,1 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 40 dB
Capacità di deumidificazione (max) 14 l/24h

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Consumi 300 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Rimuove fino a 14 litri di umidità al giorno.
• Dimensioni: Design compatto, facilmente trasportabile.
• Funzioni: Timer programmabile e funzionamento silenzioso.

Prodotti simili

De’Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero
374,00 €
18 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 14,00 €
De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Bianco
124,56 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
De’Longhi DNS80 2,8 L 34 dB Nero, Grigio
289,00 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
De’Longhi DD230P 7 L 51 dB 540 W Grigio
404,00 €
24 prezzi
missconvenienza.it
Spedizione gratuita
De’Longhi DDSX220 5 L 44 dB Bianco
225,47 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

17 Valutazioni
5 stelle
14
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
0
Boulanger.com Kunde

Trovo molto comodo impostare una soglia di umidità (al 55 o 60%) e vedere che il dispositivo si ferma non appena viene raggiunto il livello desiderato (mantenendo però una piccola ventilazione appena udibile). Esteticamente il modello è ben riuscito e facilmente trasportabile anche se non ha le ruot…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Apparecchio piuttosto pesante, difficile da spostare e privo di ruote, benché lo spazio per il loro montaggio sia previsto sull'apparecchio. Non è stato fornito alcun riferimento per ordinare le ruote.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Proprio quello che ci aspettavamo! L'umidità può salire oltre il 70% in una delle nostre camere... e il deumidificatore fa il suo lavoro! Si può scegliere il livello che più ci conviene. Non è molto bello.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Fa ciò per cui è stato concepito. Uso semplice ed efficace.

via trustami