De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Bianco

4,8 (27)

De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,56 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore, Capacità deumidificazione 10l/24h, Serbatoio 2,1L, Bianco (DEX210SF)

1-2 giorni
148,86 €
Spedizione da 15,07 €

De Longhi Tasciugo AriaDry Deumidificatore DEX210SF 10Litri/24H - 2,1Litri - 36d

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,90 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Deumidificatore Tasciugo Ariadry Dex210sf-bianco DE LONGHI

3-10 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 9,90 €

Deumidificatore TASCIUGO ARIADRY ( Serbatoio 2,1 Litri ) White 20mq DEX210SF

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,99 €
EUR 183,99 / Pezzi
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

Disponibilità immediata
187,47 €
Spedizione da 14,90 €

De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

Disponibilità immediata
189,76 €
Spedizione gratuita

Delonghi Tasciugo AriaDry DEX210SF

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

190,52 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
De'Longhi Tasciugo AriaDry - Deumidificatore Casa Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Assorbi Umidità 10L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Bianco (DEX210SF)

Offerta più conveniente

PROTEGGI LA TUA CASA: Respira aria più pulita ogni giorno mantenendo la tua casa al sicuro dall'umidità in eccesso, dagli allergeni e dagli odori sgradevoli ARIA PIÙ PULITA E SANA: Il sistema di filtrazione a 3 azioni rimuove polvere, allergeni e odori grazie a un filtro antipolvere, un filtro anti-allergia rimovibile e uno strato di carbone attivo PRONTO PER L'USO QUOTIDIANO: La funzione Asciugatura Biancheria accelera l'asciugatura dei vestiti, rendendola perfetta per camere da letto, lavanderie o spazi condivisi COMPATTO E FACILE DA SPOSTARE: Leggero con una maniglia integrata, questo deumidificatore portatile si sposta facilmente da una stanza all'altra secondo necessità NESSUNA FUORIUSCITA, NESSUNA PREOCCUPAZIONE: il deumidificatore si arresta automaticamente quando il serbatoio da 2,1 L è pieno. È inoltre possibile collegare il tubo in dotazione per uno scarico continuo senza problemi
124,56 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 334 mm
Profondità 220 mm
Altezza 508 mm
Peso 10 kg

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Bianco
Adatto per stanze fino a 45 m³
Numero di velocità 1
Protezione antigelo
Flusso d'aria 125 m³/h
Maniglia(e)
Display incorporato
Mezzo refrigerante R290
Tipologia display LED
Igrometro
Capacità tanica acqua 2,1 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 36 dB
Capacità di deumidificazione (max) 10 l/24h

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Consumi 250 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rimozione Umidità: Fino a 21 litri al giorno.
• Spazi Coperti: Efficace in ambienti fino a 65 m².
• Funzione Silenziosa: Ideale per l'uso notturno.

Prodotti simili

De’Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero
374,00 €
18 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 14,00 €
De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF 2,1 L 40 dB 300 W Bianco
159,95 €
20 prezzi
eweki.it
Spedizione da 15,07 €
De’Longhi DNS80 2,8 L 34 dB Nero, Grigio
289,00 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
De’Longhi DD230P 7 L 51 dB 540 W Grigio
404,00 €
24 prezzi
missconvenienza.it
Spedizione gratuita
De’Longhi DDSX220 5 L 44 dB Bianco
225,47 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

27 Valutazioni
5 stelle
24
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto, molto utile anche per asciugare la biancheria, funziona davvero! È anche molto silenzioso, mi dimentico di averlo acceso.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Questo deumidificatore mi ha cambiato la vita. Il mio bagno non ha né finestra né ventilazione meccanica (VMC), quindi anche arieggiando regolarmente e pulendo quasi quotidianamente con prodotti anti‑muffa, la muffa ricompariva dopo 2 giorni. Da quando ho investito in questo deumidificatore, il bagn…

via trustami

Amazon.it Kunde

Prodotto eccellente! Ho iniziato ad usarlo da un mese in camera dei ragazzi. Essendo piccola, tra il letto a castello, il mobile, la scrivania non passava aria e per quanto tenessi aperto iniziava ad arrivare la muffa. Lo tengo sempre acceso e mi sta togliendo tantissima umidità. Silenziosissimo non…

via trustami

Amazon.it Kunde

L'ho acquistato per mio figlio, aveva troppa umidità in casa con conseguente problema di muffa sui muri. Da quando ha questo deumidificatore, la muffa è scomparsa e in casa si respira un'aria più pulita. Del resto non avevo dubbi che avrebbe funzionato, io ce l'ho da più di dieci anni (stesso deumid…

via trustami