De Longhi - Deumidificatore Dex210sf-bianco DE LONGHI

De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Bianco

4,8 (27)

De Longhi - Deumidificatore Dex210sf-bianco DE LONGHI

Prezzo totale più basso
3-10 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 9,90 €

DeLonghi Deumidificatore Tasciugo AriaDry DEX210SF

5-10 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione da 14,90 €

DE LONGHI DEX210SF DEUMIDIFICATORE 10LT SERBATOIO 2 LT

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,68 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Deumidificatore Tasciugo Dex210sf Bianco

2-3 giorni
199,99 €
Spedizione da 12,99 €

De'Longhi Tasciugo AriaDry Deumidificatore DEX210SF, Deumidificatore Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Funzione Asciutto, Umidificazione 14L/Giorno, R290, Serbatoio Rimovibile, Bianco

Disponibilità immediata
235,00 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Deumidificatore DEX210SF, Deumidificatore Portatile con Sistema di Filtrazione a 3 Azioni, Funzione Asciutto, Umidificazione 14L/Giorno, R290, Serbatoio Rimovibile, Bianco

Disponibilità immediata
253,10 €
Spedizione gratuita
De Longhi - Deumidificatore Dex210sf-bianco DE LONGHI

Offerta più conveniente

Deumidificatore - Serbatoio 2,1 lt - Con Igrometro - Funzione Laundry: riduzione dei tempi di asciugatura dei panni. Proteggi la tua casa con il deumidificatore Tasciugo De'Longhi. Deumidificatore 10l, tanica 2.1 l, per stanze fino a 45m3, filtro anti-polvere lavabile, filtro antiodore ai carboni attivi, funzione antigelo, gas propano eco-friendly R290, funzione laundry per asciugatura veloce, silenzioso: solo 36db(A).
179,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 334 mm
Profondità 220 mm
Altezza 508 mm
Peso 10 kg

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Bianco
Adatto per stanze fino a 45 m³
Numero di velocità 1
Protezione antigelo
Flusso d'aria 125 m³/h
Maniglia(e)
Display incorporato
Mezzo refrigerante R290
Tipologia display LED
Igrometro
Capacità tanica acqua 2,1 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 36 dB
Capacità di deumidificazione (max) 10 l/24h

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Consumi 250 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rimozione Umidità: Fino a 21 litri al giorno.
• Spazi Coperti: Efficace in ambienti fino a 65 m².
• Funzione Silenziosa: Ideale per l'uso notturno.

Prodotti simili

De’Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero
374,00 €
18 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 14,00 €
De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Bianco
124,56 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF 2,1 L 40 dB 300 W Bianco
159,95 €
20 prezzi
eweki.it
Spedizione da 15,07 €
De’Longhi DNS80 2,8 L 34 dB Nero, Grigio
289,00 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
De’Longhi DD230P 7 L 51 dB 540 W Grigio
404,00 €
24 prezzi
missconvenienza.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

27 Valutazioni
5 stelle
24
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto, molto utile anche per asciugare la biancheria, funziona davvero! È anche molto silenzioso, mi dimentico di averlo acceso.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Questo deumidificatore mi ha cambiato la vita. Il mio bagno non ha né finestra né ventilazione meccanica (VMC), quindi anche arieggiando regolarmente e pulendo quasi quotidianamente con prodotti anti‑muffa, la muffa ricompariva dopo 2 giorni. Da quando ho investito in questo deumidificatore, il bagn…

via trustami

Amazon.it Kunde

Prodotto eccellente! Ho iniziato ad usarlo da un mese in camera dei ragazzi. Essendo piccola, tra il letto a castello, il mobile, la scrivania non passava aria e per quanto tenessi aperto iniziava ad arrivare la muffa. Lo tengo sempre acceso e mi sta togliendo tantissima umidità. Silenziosissimo non…

via trustami

Amazon.it Kunde

L'ho acquistato per mio figlio, aveva troppa umidità in casa con conseguente problema di muffa sui muri. Da quando ha questo deumidificatore, la muffa è scomparsa e in casa si respira un'aria più pulita. Del resto non avevo dubbi che avrebbe funzionato, io ce l'ho da più di dieci anni (stesso deumid…

via trustami