Corsair Vengeance LPX DDR4 3200 MHz PC4-25600 16 GB CL16 Nero

Prezzo più basso
>72h
136,06 €
Spedizione gratuita

Corsair Vengeance LPX DDR4 16GB 3200MHz (CMK16GX4M1E3200C16)

1-2 giorni
163,50 €
Spedizione da 7,99 €

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
166,97 €

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,70 €
Spedizione gratuita

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Disponibilità immediata
171,57 €
Spedizione da 11,18 €

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
173,67 €
Spedizione gratuita

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Disponibilità immediata
176,94 €
Spedizione da 6,48 €

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
177,66 €
Spedizione da 4,99 €

Corsair Vengeance Lpx - Ddr4 - Modul - 16 gb

Disponibilità immediata
178,06 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Corsair Vengeance LPX DDR4 3200 MHz PC4-25600 16 GB CL16 Nero

Offerta più conveniente

La memoria Corsair Vengeance LPX è progettata per l'overclocking ad alte prestazioni. Il dissipatore di calore realizzato in puro alluminio consente una dissipazione termica più rapida la scheda stampata a otto strati gestisce il calore e fornisce una capacità superiore per un maggiore overclocking. Caratteristiche Compatibilità testata: parte del nostro ampio processo di test include la verifica delle prestazioni e della compatibilità di praticamente tutte le schede madri sul mercato e di alcune che non lo sono. Compatibilità XMP 2.0: un'unica opzione di configurazione adatterà automaticamente il tuo kit VENGEANCE LPX alla massima velocità di sicurezza. Otterrai prestazioni straordinarie completamente affidabili senza crash o altri comportamenti strani. Diffusori di calore in alluminio: il sovraccarico di overclock è limitato dalla temperatura operativa. L'esclusivo design del dissipatore di calore di VENGEANCE LPX rimuove in modo ottimale il calore dai circuiti integrati e nel percor
136,06 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 2400MHz memoria
131,02 €
8 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2E3200C16W memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3200 MHz
161,27 €
13 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX CMK32GX4M2E3200C16W memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR4 3200 MHz
329,98 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance Lpx Series Cmk32gx4m2d3000c16 3000mhz 2x16gb One Size Black
335,11 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,02 €
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2E3200C16 memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3200 MHz
151,19 €
21 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita