Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 41b Tt Custom Tire Nero 2.25 / R19

offerte usate a partire da

Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 41b Tt Custom Tire Nero 2.25 / R19

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 9,99 €

Continental KKS 10 WW RF TT 2/80 R1 41 B

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
45,78 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto CONTINENTAL 2 1/4 -19 41B KKS10 WW F/R TT Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 4 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico KKS 10 CONTINENTAL 2.25-19

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,25 €
Spedizione da 9,15 €

Gomme Moto 2 1/4-19 Continental 41B KKS10 WW pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione gratuita

Continental KKS10 WW F/R TT - 2.25/R19/R19 41B - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,19 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL KKS10 WW 2.25 -19 41 B Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita

Continental KKS 10 2.25/80-19 41B TT WW

3-5 Giorni
59,74 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO 2 1/4 -19 41B CONTINENTAL KKS10 WW PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Pneumatico Moto KKS10 26B TT Nero 2.00/R22
Spedizione da 12,99 €
Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 45j Tt Custom Tire Nero 2.50 / R19
Spedizione gratuita
CONTINENTAL - KKS10 2 1/2-16 42B RF TT - KKS10 2 12-16 42B RF TT - Dalbellomoto
35,99 €
34 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Continental Kks 10 Whitewall 24b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R19
Spedizione da 9,99 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT
Spedizione da 11,00 €
Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 41b Tt Custom Tire Nero 2.25 / R19

Offerta più conveniente

Pneumatico CONTINENTAL KKS 10 Whitewall Rinforzato 41B TT CustomEleva la tua moto classica o custom con lo stile autentico e l´affidabilità moderna del pneumatico CONTINENTAL KKS 10 Whitewall Rinforzato. Realizzato appositamente per i motociclisti che apprezzano sia l´estetica senza tempo che le prestazioni affidabili, questo pneumatico è il tocco finale perfetto per qualsiasi progetto di ispirazione vintage. Sia che tu stia restaurando un motorino d´epoca, costruendo una Cafe Racer che attira l´attenzione, o personalizzando una leggera custom, il KKS 10 offre la perfetta combinazione di forma e funzione, supportato dalla qualità di fama mondiale del marchio Continental.La caratteristica distintiva di questo pneumatico è il suo splendido design con fascia bianca (whitewall), che conferisce un look vintage immediato e iconico che distingue la tua moto dalla massa. Questo stile classico è abbinato a un battistrada meticolosamente ingegnerizzato che non solo migliora il suo fascino retrò,
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)