Gomma Moto CONTINENTAL 2 3/4 -17 47J KKS10 WW F/R TT RF Pneumatico Nuovo

Continental KKS 10 WW RF TT R17 47 J

4,0 (11)

Gomma Moto CONTINENTAL 2 3/4 -17 47J KKS10 WW F/R TT RF Pneumatico Nuovo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Continental Kks 10 Reinforced Whitewall 47j Tt Custom Tire Nero 2.75 / R17

9-11 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 9,99 €

CONTINENTAL - KKS10WW 2 3/4-17 47J TT - TIRE KKS 10 WW FRONT/REAR 2 3/4-17 (47J)

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,40 €
Spedizione da 10,00 €

Gomme Moto 2 3/4-17 Continental 47J KKS10 WW pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico KKS 10 CONTINENTAL 2.75-17

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione da 9,15 €

Gomme Moto Continental 90/90 R17 47J KKS-10 FRONT/REAR (2023) WW pneumatici nuov

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
Spedizione gratuita

Continental KKS10 WW R17 47 J

3 - 9 work days
73,37 €
Spedizione gratuita

Continental KKS10 WW F/R TT RF - 2.75/R17/R17 47J - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,51 €
Spedizione gratuita

GOMMA TOURING CONTINENTAL KKS 10 RF WW 2 3/4 - 17 47 J WW

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomma Moto CONTINENTAL 2 3/4 -17 47J KKS10 WW F/R TT RF Pneumatico Nuovo

Offerta più conveniente

Paese di origine: Italia / Larghezza pneumatico: 2 3/4 / DOT: < 36 mesi / Efficienza energetica (A-G): A / Upc: 4019238412017 / Stagionalità: Estate / MPN: 231082 / eBay Product ID (ePID): 1442272810 / Altro codice identificativo: Moto / MaturityScore: 1.0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Gtin: 4019238412017 / EAN: 4019238412017 / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Continental / Modello: KKS10 WW / Altezza: 80 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): DB / Indice di carico: 47 / Indice di velocità: J
58,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental Kks 10 Whitewall 24b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R19
Spedizione da 9,99 €
2.50 -19 TT 45J KKS 10 XL WW
Spedizione gratuita
Continental Pneumatico Moto KKS10 26B TT Nero 2.00/R22
Spedizione da 12,99 €
Continental Kks 10 Reinforced 46j Tt Custom Tire Nero 2.75 / R16
Spedizione da 9,99 €
2 -19 TT 24B KKS 10
29,70 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

11 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.es Kunde

È proprio quello che cercavo. Tutto perfetto.

via trustami

Kaufland.de Kunde

La merce è buona.

via trustami

Ebay.de Kunde

Sono gomme di un produttore rinomato, anche se prodotte in Cina, ma hanno un'eccellente regolarità di rotolamento e ottima aderenza. Anche su strada bagnata, come ho potuto constatare. Certo, il prezzo non è basso, ma lo trovo giustificato.

via trustami

Ebay.de Kunde

Su consiglio ho comprato questi pneumatici e sono soddisfatto: buone caratteristiche di rotolamento e comportamento in curva. Praticamente l'intero pacchetto va bene. Consigliati.

via trustami