Scarpe da trekking CMP Rigel Waterproof Gris 45

CMP Rigel Mid Trekking Shoe Wp 3Q12947 45

Scarpe da trekking CMP Rigel Waterproof Gris 45

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
73,95 €
Spedizione da 8,49 €

CMP Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Flash Orange, 45 EU

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
81,88 €
Spedizione da 5,99 €

CMP Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Flash Orange, 45 EU

Disponibilità immediata
101,32 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking CMP Rigel Waterproof Gris 45

Offerta più conveniente

RIGEL è una scarpa da passeggio impermeabile con dettagli in colore a contrasto per un look sportivo e accattivante. Il sito structure e la mescola della suola CMP FullOn GRIP rendono questa scarpa adatta a tutte le superfici, bagnate o asciutte. Lo speciale sistema di sostegno della caviglia, la tavola protettiva, l'intersuola in EVA e il rivestimento in TPU della sede del tallone all'interno della scarpa garantiscono il massimo comfort e sostegno.450gSistema di supporto della cavigliaParafango antigraffioInserto in TPU sul retro dell'intersuola per la massima stabilitàMembrana impermeabile CLIMAPROTECTSoletta in Ortholite con rinforzo in EVASenza PFCClima ProtectCMP GRIP FullOnOrtoliteVera pelle
73,95 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Scarpe robuste ma leggere per il movimento.
• Impermeabilità: Mantiene i piedi asciutti in condizioni avverse.
• Suola antiscivolo: Garantisce stabilità su diverse superfici.

Prodotti simili

CMP Kids Rigel Mid Wp - Bambino - Nero / Grigio / Arancione - Taglia 32- modello 2025
39,55 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
CMP - Rigel Mid Trekking Shoes Waterproof - Scarpe da trekking EU 46 grigio/nero
73,95 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
CMP Rigel Mid WP bambino Asphalt grey 28
39,55 €
8 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Rigel Mid Wp 3q12944 Hiking Boots Grigio EU 32 Bambino,Bambina,
52,08 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
CMP Rigel Mid Wmn Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Donna, Salmone Sabbia, 38 EU
73,95 €
9 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €