Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette (donna) 100 ml

Christian Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette 100 ml

Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
115,74 €
Spedizione gratuita

Christian Dior - Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de toilette Spray 100 ml Donna

3-5 giorini lavorativi
115,75 €
1,157.50 per litro
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
126,65 €
Spedizione gratuita

Miss Dior Rose NRoses

Spedito in 10-14gg lavorativi
127,80 €
Spedizione da 10,00 €

Dior Miss Dior Rose N'Roses eau de toilette per donne 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
128,56 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti 14443/A ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRONELLOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, TRIETHYL CITRATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, COUMARIN, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, BHT, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Muschio bianco
Note di cuore principali della fragranza Rosa damascena, Rosa
Note di testa principali della fragranza Bergamotto, Geranio, Mandarino
Adatto per Donna
Volume 100 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100 ml di fragranza
• Note principali: rosa, peonia e muschio
• Design: flacone elegante con dettagli in oro

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
117,05 €
1,170.50 per litro
10 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR EAU DE PARFUM 30 ML
59,99 €
1999.67 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
140,95 €
1,409.50 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR BLOOMING BOUQUET EAU DE TOILETTE - FRESH AND TENDER NOTES Eau de toilette 100 ML
107,00 €
1070 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
137,10 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Dior Christian Miss Dior Rose N'Roses è una fragranza elegante e fresca che piacerà a tutte le amanti delle note floreali. Questo profumo è perfetto per la donna moderna che cerca una fragranza sofisticata da indossare tutti i giorni. La sua leggerezza e la sua vivacità portano un senso di freschezza ed eleganza che affascina al primo assaggio. La testa del profumo si apre con Rosa Damascena e Rosa di Grasse, creando un'apertura floreale intensa e affascinante. Il cuore del profumo è arricchito da geranio, mandarino italiano e bergamotto, che aggiungono freschezza e succosità agrumata. Il fondo della fragranza è a base di muschio bianco, che fornisce un finale morbido e duraturo. Dior Christian Miss Dior Rose N'Roses è la scelta perfetta per ogni donna che vuole esprimere la propria personalità attraverso un'elegante fragranza floreale. La sua combinazione di note di rosa e freschezza agrumata è perfetta per ogni occasione in cui si desidera brillare. Acquistate questo profumo e lascia
115,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it