Christian Dior - Dior Miss Dior Originale Eau de toilette Spray 100 ml Donna

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml

offerte usate a partire da

Christian Dior - Dior Miss Dior Originale Eau de toilette Spray 100 ml Donna

Prezzo totale più basso
3-5 giorini lavorativi
117,05 €
1,170.50 per litro
Spedizione gratuita

Dior Miss Dior Eau De Toilette Originale Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
117,51 €
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior 100ml - Eau de Toilette

consegna in 2-3 giorni lavorativi
122,10 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR Miss Dior Original Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
126,65 €
Spedizione gratuita

Miss Dior Original Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
131,00 €
Spedizione da 10,00 €

DIOR Miss Dior Original Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
133,00 €
Spedizione da 5,50 €

Dior Miss Original 100ml Eau De Toilette Trasparente Donna

7 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dior Miss Dior Eau De Toilette Originale Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
146,95 €
Spedizione gratuita

Dior Miss Dior Originale eau de toilette per donne 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
148,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti #13845/A ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, CITRAL, EVERNIA FURFURACEA (TREEMOSS) EXTRACT, BHT, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, AMYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CINNAMAL, TOCOPHEROL
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Patchouli
Note di cuore principali della fragranza Giacinto
Note di testa principali della fragranza Galbano
Adatto per Donna
Volume 100 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100ml di fragranza.
• Persistenza: Lunga durata sulla pelle.
• Adatta a: Ogni occasione, da formale a quotidiana.

Prodotti simili

Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 100 ml
134,22 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
140,95 €
1,409.50 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
140,63 €
1757.87 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Profumo Miss Dior donna – Note floreali, fruttate e legnose – 35 ml
67,99 €
1942.57 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donna 150 ml
153,43 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Originale Eau de toilette Spray 100 ml Donna

Offerta più conveniente

Dior Miss Dior Originale Eau de Toilette Spray Scopri l’eleganza senza tempo del Dior Miss Dior Originale Eau de Toilette Spray, una fragranza incantevole che stimola i tuoi sensi e accresce la tua fiducia. Questo profumo iconico per donna è una celebrazione della femminilità, con una composizione raffinata perfetta per ogni occasione. Note olfattive seducenti Al primo spruzzo, si percepiscono le frizzanti note di testa di agrumi freschi, che creano un’apertura vivace. Con l’evolversi della fragranza, il cuore rivela un blend romantico di rose e gelsomino, catturando l’essenza dell’amore e della passione. Le note di fondo di ambra e patchouli offrono una chiusura calda e sensuale, rendendo questa fragranza elegante e seducente. Il tocco finale perfetto Il Dior Miss Dior Originale Eau de Toilette Spray presenta una finitura leggera e rinfrescante, ideale per l’uso quotidiano. Con pochi spruzzi, la tua pelle si avvolge in un’aura lussuosa che dura tutto il giorno. Questa fragra
117,05 €
3-5 giorini lavorativi
eu.fragrance.com/it/