Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml

DIOR MISS DIOR BLOOMING BOUQUET EAU DE TOILETTE - FRESH AND TENDER NOTES Eau de toilette 100 ML

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
108,45 €
1084,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette (donna) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
108,47 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Miss Dior Blooming Bouquet - Eau De Toilette - Note Fresche E Delicate - miss Dior Bb Edt 100 - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
126,65 €
Spedizione gratuita

Dior MISS DIOR BLOOMING BOUQUET Eau De Toilette 100ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
184,90 €
Spedizione da 4,90 €
Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml

Offerta più conveniente

Miss Dior Blooming Bouquet (2023) di Dior è una fragranza floreale femminile, delicata e fresca, che celebra femminilità ed eleganza. Questo profumo è la scelta ideale per le donne moderne che cercano una fragranza leggera e rinfrescante, tanto raffinata quanto avvolgente. Miss Dior Blooming Bouquet è il compagno perfetto per l’uso quotidiano, quando desideri apparire fresca e sofisticata.Le note di testa si aprono con un bergamotto luminoso e frizzante, arricchito dal delicato e dolce accordo del pisello odoroso, che dona al profumo un inizio fresco e gioioso. Il cuore è ricco di sfumature floreali, dove sbocciano l’elegante peonia e la romantica rosa damascena, creando insieme una fragranza floreale fine e incantevole. Il fondo è composto da morbido muschio bianco, che regala una scia pulita e delicatamente sensuale, lasciando sulla pelle un’impressione soffice e persistente.Miss Dior Blooming Bouquet (2023) è un’ottima scelta per le donne che amano le fragranze floreali leggere con
108,45 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 108,45 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 100 ml oscilla tra 108,45 €€ - 184,90 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

3 varianti a partire da 55,99 €

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
120,00 €
1200 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 50 ml
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 50 ml
103,27 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
140,95 €
1,409.50 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Miss Dior - Eau de Parfum - Formato: 50 ml
Miss Dior - Eau de Parfum - Formato: 50 ml
100,00 €
2 prezzi
profumomania.com
Spedizione gratuita
DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 50 ml female
DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 50 ml female
77,99 €
1559.8 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: