DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 100 ml female

DIOR MISS DIOR BLOOMING BOUQUET EAU DE TOILETTE - FRESH AND TENDER NOTES Eau de toilette 100 ML

offerte usate a partire da

DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 100 ml female

Prezzo totale più basso
inStock
107,00 €
1070 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette (donna) 100 ml

2-3 giorni
109,45 €
Spedizione gratuita

Christian Dior - Dior Miss Dior Blooming Bouquet Eau de Toilette Spray 100 ml Donna

3-5 giorini lavorativi
117,05 €
1,170.50 per litro
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Blooming Bouquet Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
126,65 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Miss Dior Blooming Bouquet - Eau De Toilette - Note Fresche E Delicate - miss Dior Bb Edt 100 - Donna

2-3 giorni lavorativi
126,65 €
Spedizione gratuita

Miss Dior Blooming Bouquet

Spedito in 10-14gg lavorativi
132,31 €
Spedizione da 10,00 €

DIOR Miss Dior Blooming Bouquet Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
133,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
117,05 €
1,170.50 per litro
10 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 100 ml
134,22 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
137,10 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR EAU DE PARFUM 30 ML
59,99 €
1999.67 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette 100 ml
115,74 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 100 ml female

Offerta più conveniente

Miss Dior Blooming Bouquet è un piacere immediato, una dichiarazione d’amore alla vita che ti sconvolge e trascina.Miss Dior nasce nel 1947 come il concretizzarsi del sogno di Christian Dior di concepire un antidoto al grigiore. Da allora, la fragranza è rimasta fedele ed essenziale, legata al suo progetto bellezza e felicità.L’eau de toilette Miss Dior Blooming Bouquet è pensata come un abbraccio floreale, vivace e delicato insieme. È un bouquet di boccioli appena dischiusi, pieno di sfaccettature e spontaneità. Il suo sillage pieno di contrasti si apre con l’intensità di un colpo di fulmine evocato da dinamiche note di piselli odorosi e bergamotto.A esse segue il nobile duo delle note di rosa damascena e peonia, simile a un’emozione appassionata e luminosa. Un accordo di muschi bianchi, delicato e leggero, chiude il bouquet di questo profumo che parla d’amore.Le note profumate di Miss Dior Blooming Bouquet sono custodite in un flacone dall’identità sublime in cui il fiocco di Miss Di
107,00 €
inStock
douglas.it