POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc kortal race mips all mountain arancione avip nero 2021

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Arancione S Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da mountain bike unisex POC kortal race mips (Arancione fluorescente AVIP/Nero iraniano opaco) XS/S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
189,00 €
Spedizione da 1,20 €

Casco MTB POC Kortal Race MIPS - Taglia: S, Colore: Arancione

24/48 ore
199,90 €
Spedizione da 0,00 €

Casco da bici POC Kortal Race Mips Orange

2-6 giorni lavorativi
222,58 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 51-54 cm - XS/S arancione

4 - 5 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

257,83 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Disponibilità immediata
261,81 €
Spedizione gratuita
POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ESTESA_ Tecnologia MIPS integrata che riduce le forze rotazionali negli impatti e protegge le zone critiche della testa. FUNZIONI DI SICUREZZA_ NFC Medical ID twICEme per accesso veloce alle informazioni mediche, reflector RECCO per facilitare soccorso e localizzazione VENTILAZIONE CONTINUA_ Fori d’aria posizionati strategicamente per garantire massimo flusso senza essere bloccati da maschere o occhiali. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema 360° di regolazione e visiera rimovibile per un fitting sicuro e spazio per occhiali o goggles. PRONTO PER E-BIKE_ Omologato secondo lo standard NTA 8776, con schiuma EPS leggera, guscio Unibody robusto e visiera breakaway.
169,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) M/L
99,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL
189,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco mtb poc kortal race mips verde marrone
175,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Casco da MTB - Kortal Uranium Black Matt - Taglia XL - Nero
174,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €