Casco da MTB POC Kortal Race MIPS (Prismane Red Matt/uranium Black Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
169,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Rosso L Prismane Red Matt / Uranium Black Matt

10 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,99 €
Spedizione gratuita

Poc kortal race mips casco mtb rosso bianco

4 días giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - XL/XXL rosso

4 - 5 giorni lavorativi
218,66 €
Spedizione gratuita

Casco POC Kortal Race MIPS Rouge

2-6 giorni lavorativi
222,58 €
Spedizione da 8,49 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

287,34 €
Spedizione gratuita
Casco da MTB POC Kortal Race MIPS (Prismane Red Matt/uranium Black Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il Kortal Race MIPS, il casco da enduro definitivo che unisce sicurezza, ventilazione ottimale e tecnologie avanzate per una protezione senza pari durante le tue avventure in bicicletta. Casco da MTB per enduro e trail Progettato per gli appassionati di MTB, questo casco offre una protezione avanzata grazie alle sue aree di sicurezza estese e al sistema MIPS, che riduce i rischi di impatti rotazionali. La sua leggerezza e la ventilazione ottimizzata garantiscono un comfort eccezionale durante le uscite intense, ed è compatibile con le maschere da MTB. Il Kortal Race MIPS si distingue per la sua visiera brevettata che si stacca in caso di caduta, minimizzando così i rischi di lesioni al collo. Inoltre, è conforme alla norma NTA 8776, rendendolo adatto per l'uso con biciclette elettriche, assicurando così una maggiore sicurezza a velocità più elevate. Vantaggi Protezione ottimale con aree estese e MIPS per ridurre gli impatti rotazionali. Visiera brevettata che si stacca per prot
169,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Scheda tecnica

Caratteristiche

Foderato
Colore principale del prodotto Rosso
Attività Ciclismo triathlon
Colore esteso del prodotto Prismane Red Matt / Uranium Black Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione a calotta rigida
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 51 - 54 cm
Taglia (S/M/L) XS-S
Tipo di ventilazione Fisso
Posizione della ventilazione Back vents, Prese d'aria laterali, Aperture superiori
Ventilato
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Adatto a tutti i ciclisti.
• Sicurezza MIPS: Protezione avanzata contro impatti.
• Comfort ottimale: Ventilazione e materiali traspiranti.

Prodotti simili

Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
33,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scott tago plus mtb casco bianco
90,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB Fahrradhelm, Casco da Mountain Bike Unisex-Adulti, Bianco/Rosso, S/M (54-58cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Julbo Forest Mips Mtb Helmet Nero 56-58 cm Black
89,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita