Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
199,95 €
Spedizione gratuita

Poc Kortal Race MIPS - casco MTB Black XL/2XL

4-10 giorni lavorativi
202,00 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,99 €
Spedizione gratuita

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Nero L

5 giorno(i) lavorativi
204,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco poc kortal race mips all mountain nero bianco 2021

4 días giorni lavorativi
204,99 €

POC - Casco da MTB - Kortal Race MIPS Uranium Black Matt/Hydrogen White - Taglia XL - Nero

in 2 giorni
214,90 €
Spedizione da 6,99 €

Casco da bici POC Kortal Race Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
228,57 €
Spedizione da 8,49 €

POC Kortal Race Mips - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 59/62- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
242,90 €
Spedizione da 1,00 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

249,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco POC Kortal Race MIPS bianco opaco - XL
202,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
198,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco mtb poc kortal race mips bianco
202,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC Kortal Race Mips - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 51/54- modello 2026
199,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL

Offerta più conveniente

Il casco POC Kortal Race MIPS ha zone di protezione estese, ventilazione eccezionale e tecnologia integrata per proteggere la testa durante le gare di Enduro. È dotato di un nuovo sistema di protezione dall'impatto rotazionale MIPS sviluppato in collaborazione con POC, così come un riflettore RECCO e un chip ID medico NFC integrato che memorizza le informazioni vitali di un pilota. La visiera del casco regolabile e rimovibile si alza sulla parte superiore del casco in modo che gli occhiali possano essere conservati. Tasca protettiva con rivestimento per mantenere gli occhiali da sole in modo sicuro. Cinghia per occhiali, aiutando i piloti a rimanere freschi. Il casco è certificato dallo standard olandese NTA 8776 sui caschi per biciclette elettriche, l'unico standard di questo tipo al mondo.
199,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it