POC Kortal Race Mips - Uomo - - Taglia M/L- modello 2026

Casco mtb poc kortal race mips verde marrone

POC Kortal Race Mips - Uomo - - Taglia M/L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
175,41 €
Spedizione da 1,00 €

Casco mtb poc kortal race mips verde marrone

4 días giorni lavorativi
175,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,99 €
Spedizione gratuita

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt

10 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 55-58 cm - Marrone

in 2 giorni
214,90 €
Spedizione da 6,99 €

Cap POC Kortal Race MIPS Marron

2-6 giorni lavorativi
222,13 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M/L turchese

4 - 5 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
273,30 €
Spedizione gratuita
POC Kortal Race Mips - Uomo - - Taglia M/L- modello 2026

Offerta più conveniente

Con un'attenzione particolare alla sicurezza, il Questa protezione per il cranio da trail e enduro è leggera e presenta zone di protezione estese e un'efficace ventilazione. Compatibile con le maschere da mountain bike, questo modello è persino certificato per l'uso con le biciclette elettriche, in quanto supera lo standard olandese NTA8776, che testa i caschi a velocità di impatto più elevate rispetto all'uso di biciclette standard. In caso di incidente, la visiera brevettata si stacca dal casco, contribuendo a proteggere dalle lesioni al collo, mentre'si solleva abbastanza in alto sul casco per consentire agli occhiali di stare sotto quando non vengono utilizzati.
175,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB POC Axion SPIN - Taglia: M, Colore: Rosa
95,94 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco MTB POC Axion Race MIPS - Taglia: M, Colore: Bronzo
159,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 55-58cm Uranium Black Matt
127,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €